12 сен 2019, Аделя, Москва

Потеря паспорта

Здравствуйте.

Потеряла паспорт, написала заявление в полицию, куда нужно идти, чтобы сделать новый и можно ли сделать в Москве с пропиской в другом городе при наличии домовой книги?

Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 1
Леонов Андрей Викторович
Отзывов: 2 Ответов на сайте: 1340

Здравствуйте.

Для получения нового паспорта взамен утерянного Вы можете обратиться в любой паспортный стол МВД РФ или многофункциональный центр "Мои документы" в любом городе, в том числе и в Москве.

В соответствии с п. 16 Постановления Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 20.11.2018) "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации":

В случае обращения гражданина в территориальный орган Министерства внутренних дел Российской Федерации по вопросу выдачи или замены паспорта не по месту жительства, а также в связи с его утратой (похищением), если утраченный (похищенный) паспорт выдавался другим территориальным органом Министерства внутренних дел Российской Федерации, паспорт оформляется в 30-дневный срок со дня принятия документов территориальным органом Министерства внутренних дел Российской Федерации.



Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным