11 сен 2019, Юлия, Саратов

Получение единовременной субсидии на приобретение жилья

Моя супруга как государственный гражданский служащий получила единовременную субсидию на приобретение жилья, т.е на меня тоже рассчитывалось 18 кв.м. В 2010 году мы развелись, имущество не делили.

Могу ли я как военнослужащий получить на себя единовременную субсидию на приобретение жилья при увольнении, стаж военной службы более 20 лет?

Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 3
Трубинов Денис Васильевич
Отзывов: 68 Ответов на сайте: 14174

Здравствуйте!

Вас как военнослужащего с выслугой более 20 лет обязаны уволить с ВС обеспечив жильем, если вы стоите на учете в качестве нуждающегося. Только будет учитываться та собственность, которая у вас имеется.

С Уважением!

Ю
У меня не зарегистрирована никакая собственность. Имущество с супругой не делил. Тот факт что она получала и на меня 18 кв.м. может повлиять на выплату субсидии
11 сен 2019
Трубинов Денис Васильевич
Отзывов: 68 Ответов на сайте: 14174

Считаю, что нет, т.к. при определении нуждаемости учитывают ту собственность (доли), которая зарегистрирована за заявителем. У вас ничего нет, недвижимость, как я понимаю, осталась за женой, поэтому проблем возникнуть не должно.

11 сен 2019
Вихарев Александр Евгеньевич
Отзывов: 60 Ответов на сайте: 31665

Здравствуйте! Считаю, что можете, так как на данный момент вы являетесь нуждающимся в жилье, а выслуги для получения субсидии в соответствии с нормами закона о статусе военнослужащих и законом  о военной обязанности у вас хватает 

Респонза
Отзывов: 12 Ответов на сайте: 2074

За Вами сохраняется льгота обеспечения  жильем  по установленным нормам. 

Вам следует подать заявление о включении Вас в списки на получение служебного жилья. Затем, не дожидаясь увольнения, Вам нужно подать еще одно заявление об обеспечении Вас жилым помещением по избранному месту жительства или выплатой компенсации, к которому приложить справку о необеспеченности жилым помещением. Вас будут обязаны обеспечить жильем или субсидией, независимо от того, увольняетесь Вы или подписываете новый контракт. 


С уважением!

   

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным