11 сен 2019, ГАЛИНА ДЯКОВА, Ейск

Как вернуть деньги, если товар не соответствует тому, что заказала на сайте?

Я на сайте заказала фотошторы для комнаты, мне сразу перезвонили, уточнили размеры
рисунок я выбрала с фотографии. Я получила товар наложенным платежом, оплатила, пришла домой, а в посылке оказалась не то, что я заказывала тюль маленького размера у меня таких окон нет да еще качества плохого. Я даже заплакала от обиды, что так обижают стариков. Как мне вернуть свои деньги? Отправитель ООО Пост Сервис а/я 243 Московский АСЦ продавец товара Дез-Трейд. Я заходила на их сайт 
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 4
Гафаров Рашид Алексеевич
Отзывов: 51 Ответов на сайте: 9723

Здравствуйте. Согласно п. 3-4 ст.26.1 Закона прав потребителей, вы имеете право вернуть товар без объяснения причин. Заплатив только за пересылку посылки продавцу.

3. Потребителю в момент доставки товара должна быть в письменной форме предоставлена информация о товаре, предусмотренная статьей 10 настоящего Закона, а также предусмотренная пунктом 4 настоящей статьи информация о порядке и сроках возврата товара.

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

С уважением.

Вихарев Александр Евгеньевич
Отзывов: 60 Ответов на сайте: 31615

Здравствуйте! Вам нужно отправить в адрес продавца претензию о расторжении договора и возврате денежных средств, в том числе на основании положения статьи 26.1 закона о защите прав потребителей. В случае не выполнения ваших требрваний в течение десяти дней обращайтемь в суд с иском о расторжении договора, взыскании денежных средств, неустойкм, компенсации морального вреда и штрафа за невыполнения требования потребителя 

Леонов Андрей Викторович
Отзывов: 2 Ответов на сайте: 1340

Добрый день.

В соответствии со ст. 26.1 закона РФ "О защите прав потребителей" Вы вправе отказаться от товара в течение семи дней после его передачи. В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

Вам необходимо написать требование о возврате товара и направить его продавцу.

Трубинов Денис Васильевич
Отзывов: 68 Ответов на сайте: 14163

Здравствуйте!
Претензия это все правильно, но у вас кроме а/я нет никаких данных. Поэтому очень большая вероятность, что это мошенники. Тем более по отзывам в интернете, не вы одна так оказались в такой ситуации. Обычные мошенники. Поэтому пишите заявление в полицию по факту мошенничества. Прикладывайте скрин сайта, где предлагаются шторы, желательно бы бланк заказа и доказательства оплаты. По крайней мере полиция сможет установить на кого зарегистрирован а/я и вычислить мошенников.

С Уважением!

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным