14 авг 2019, Пётр, Тула

Могу ли я выехать за границу, если дело по статье 46 ч 1 п 3 закрыто?

Добрый вечер! Год назад на меня было открыто исполнительное производство, но позже закрыто. Можно ли теперь выехать за границу согласно ст. 46 ч. 1 п. 3? Необходима ли предоставить какую-то справку?
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 5
Вихарев Александр Евгеньевич
Отзывов: 60 Ответов на сайте: 31671

Здравствуйте! Да, можете, так как при возвращении исполнительного листа и окончании исполнительного производства, должны быть сняты ранее установленные ограничения, в том числе снят запрет на выезд из РФ

Трубинов Денис Васильевич
Отзывов: 68 Ответов на сайте: 14175

Здравствуйте!
Действие статьи 46 ч. 1 п. 3 снимает ограничение на выезд. Никаких справок не требуется. Вас должны удалить из базы "невыездных". Заново наложат ограничения если снова откроют исполнительное производство.

С Уважением!

Адвокат Евстифеева Федоровна
Отзывов: 0 Ответов на сайте: 124

Здравствуйте, ограничение на выезд должно быть снято постановлением судебного пристава, которое он направляет в погранслужбу в электронном виде. На всякий случай уточните у пристава, снято ли ограничение.

Респонза
Отзывов: 12 Ответов на сайте: 2074

 Да, можете. С окончанием исполнительного производства по любым основаниям отменяются все меры принудительного исполнения, в том числе аресты и запреты на выезд из РФ.

Но поскольку на практике судебные приставы часто забывают вынести постановление об отмене мер по указанным запретам, Вам необходимо перед выездом явиться в управление ФССП в Вашем регионе и уточнить, снят ли запрет на выезд. Там есть специалист, который непосредственно занимается данными вопросами, к которому Вас направят. Если в базе обнаружится , что запрет не снят, то его немедленно снимут.


С уважением! 

Некрасов Вадим Юрьевич
Отзывов: 4 Ответов на сайте: 1620

Этот вопрос, Пётр, вам целесообразно выяснять непосредственно в отделе судебных приставов, в котором было исполнительное производство. Во-первых, пристав мог и не запретить вам выезд из РФ, во-вторых - если запрет был, не факт, что после прекращения исп. производства пристав его отменил.

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным