04 авг 2019, Станислав Евгеньевич, Екатеринбург

Место совершения преступления.Подробно раскрыть суть. Позиция ВС РФ или ПВС.

В каком постановлении, решении, ином документе ВС РФ или ПВС РФ есть подробное указание, что является местом преступления. В моём случае совершено мошенничество на территории инструментального завода В приговоре суд указывает, что местом совершения преступления является территория завода. Без подробного описания..
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 1
Саитов Рафаиль Киндябаевич
Отзывов: 5 Ответов на сайте: 629

Доброго дня Станислав Евгеньевич. Ваш вопрос чисто теоретический без определения проблемы требующей разрешения. Если суд в приговоре хоть раз полностью определил (установил) и детализировал место совершения преступления (допустим инструментальный цех машиностроительного завода расположенного по адресу: _______), то в дальнейшем в приговоре суд не обязан указывать полные данные по месту совершения преступления. Суд может ограничиться фразами "инструментальных цех", "завод", "территория завода" и т.д.

В резолютивной части приговора суд вообще не обязан указывать место преступления: "... признать виновным  ____ФИО___ в совершении преступления предусмотренного статьей____ и назначить наказание в виде ______....."

Если Вы хотите обжаловать приговор, то его нужно изучать адвокату, юристу. На пальцах, законность и обоснованность приговора не определить.

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным