29 июл 2019, Роман, Новосибирск

Как можно получить выплаты по страховым полисам?

На сайте Единого центра компенсаций по страховым случаям указано, что граждане РФ могут получить выплату за неиспользованные медицинские и прочие услуги. За какой период осуществляются компенсационные выплаты и какие нужны документы, чтобы их получить?
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 3
Костянов Олег Юрьевич
Отзывов: 17 Ответов на сайте: 6040

Здравствуйте! Это предлагают сайты мошенники, никаких компенсаций нет

В очередной версии лохотрона «бесплатный сыр» предлагается получить от лица некого «Единого центра компенсаций по страховым случаям» (сокращенно ЕЦКСС или ЕКЦСС, но это не важно, потому что такая организация не существует и название может меняться), якобы предоставляющей через свой сайт услуги посетителям по поиску и получению несуществующих «неоплаченных страховых случаев» по полисам обязательного медицинского страхования (ОМС)

С уважением                                                                                                

Черных Татьяна Сергеевна
Отзывов: 1 Ответов на сайте: 988

Здравствуйте. Не существует выплат за неиспользованные медицинские и прочие услуги. Чтобы не повторяться, даю ссылку на мою статью, где все подробно написано, как работают мошенники и, в частности этот злополучный сайт компенсационных выплат.


https://zen.yandex.ru/media/urist13ru/ostorojnomoshenniki-chast-3-ljechinovniki-sovety-iurista-5bfc045183ae4525ef4e85e4

Трубинов Денис Васильевич
Отзывов: 68 Ответов на сайте: 14121

Здравствуйте!

С января 2018 года в интернете набирает популярность новая схема мошенничества, по которой людям предлагают получить выплаты за неиспользованные медицинские услуги. Злоумышленники убеждают доверчивых граждан, что по полису обязательного медицинского страхования (ОМС) можно получить денежную компенсацию за неоплаченные страховые случаи, и что средства для их выплаты уже выделены бюджетом (только не уточняется, каким именно).


Помочь с выплатой неиспользованных средств гражданам предлагает не существующий Единый центр компенсации по страховым случаям (также встречается под другим названием — Центр компенсации неиспользованных медицинских услуг). 
Несмотря на подозрительные условия получения обещанной компенсации, некоторые люди все равно попали в ловушку злоумышленников. На доверие неопытных интернет-пользователей могут повлиять следующие психологические факторы:


на своем сайте мошенники обосновывают права получателей на выплаты несуществующим соглашением № 367 РК 2017 от 11 мая 2017 года; 
на сайте злоумышленников есть лента с вымышленными положительными отзывами получателей выплат о работе «центра компенсаций».

http://detskie-posobiya.molodaja-semja.ru/news/edinyj-centr-kompensacij/

Роман, не ведитесь на уловки мошенников, чтобы потом не обращаться к юристам с вопросом типа: "стал жертвой мошенников, как вернуть свои деньги?". Нет никаких компенсаций и пр. за неиспользованные медицинские и пр. услуги. Это полная ЧУШЬ!!!

С Уважением!

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным