22 июл 2019, Константин, Нижнекамск

Не выплачивают зарплату.

Работал на частника. Не могу забрать с него деньги зарплату за май месяц. Отдаёт честями. И постоянно один обещания. Должен ещё за июнь месяц работал неофициально могу ли я обратиться в прокуратуру и как правильно это сделать. На руках остались пропуска и есть табель.
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 2
Браун Антон Сергеевич
Отзывов: 16 Ответов на сайте: 2244

Здравствуйте! Возможность имеется. Предоставьте информации больше, как работали, чем занимались, сколько задолженность и так далее. То, что работали неофициально — никаким образом не освобождает от уплаты заработанных денег. 

К
Работали на Танеко. Слесарь ремонтник обслуживали технологическое оборудование. Работали как в день так и в ночь. За май месяц должен 7 тысяч рублей а за июнь около 35 тысяч рублей
22 июл 2019
Браун Антон Сергеевич
Отзывов: 16 Ответов на сайте: 2244

Трудовой инспекцией уже пугали работодателя? 

22 июл 2019
К
Нет но говарил и что обратимся в прокуратуру. На что он ответил обращайтесь у меня все ровно нет денег.
22 июл 2019
Браун Антон Сергеевич
Отзывов: 16 Ответов на сайте: 2244

Нет денег, продаст имущество и расплатится. Вам необходимо следовать совету адвоката Александра Евгеньевича. Ко всему, рекомендую Вам заказать исковое заявление в суд через юриста. В исковом заявлении юрист сам оформит все выплаты, которые Вам должен вернуть через суд работодатель неродимый. Там же в иске будет составлен запрос на возмещение за моральный вред, неустойку, а также за то, что вам пришлось обращаться к юристам.

Иными словами, работодатель заплатит Вам больше, чем мог бы заплатить, если бы пошёл Вам на встречу. Стоимость иска от 500 рублей. Напишите мне, если решитесь подавать иск для обсуждения деталей.

С уважением. :)

22 июл 2019
Вихарев Александр Евгеньевич
Отзывов: 60 Ответов на сайте: 31491

Здравствуйте! Вы имеете право подать жалобу на работодателя в прокуратуру Вашего города (района) или обратиться с жалобой на работодателя в трудовую инспекцию Вашего региона в соответствии с нормами Трудового Кодекса РФ. Также имеете право обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании заработной платы, неустойки за ее не своевременную выплату и компенсации морального вреда 

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным