18 апр 2019, Анастасия, Маркс

Ипотека в декретном отпуске.

Добрый день. Я молодая мама, нахожусь в декретном отпуске со вторым ребёнком, очень хочу взять ипотеку, но не знаю как правильно это сделать пошагово и есть ли у меня такая возможность, будучи в декретном отпуске и могу ли я использовать мат. капитал как первоначальный взнос?
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 2
Трубинов Денис Васильевич
Отзывов: 68 Ответов на сайте: 14179

Здравствуйте!
Вы можете обратиться с заявлением в банк, но должны понимать, что пособие, которое вы сейчас получаете, должно давать возможность вам осуществлять ежемесячные платежи. Если у вас есть возможность в качестве созаемщика привлечь мужа, то вероятность получения ипотеки возрастает. Средства мат. капитала, вы можете использовать в качестве первоначального взноса, это не запрещено.

С Уважением!

Вихарев Александр Евгеньевич
Отзывов: 60 Ответов на сайте: 31680

Здравствуйте! Материнский капитал, как первоначальный взнос в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации Вы можете использовать, что касается получения кредита на покупку жилья, то Вам нужно обратиться с заявлением в какое нибудь кредитное учреждение, то есть банк где Вам должны в соответствии с нормами действующего законодательства дать ответ будет ли банк заключать с Вами договор, в том числе исходя из Вашего имущественного и семейного положения, наличие средств материнского капитала 

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным