16 июл 2019, София, Бургас

Заявление на УДО сразу по прибытию в колонию поселения

Брата на этих днях этапируют в колонию поселения в Челябинскую область. Статья 207.2. Осужден на 1 год колонии поселения. Из них (4,5 месяца х 2 = 9 месяцев) отсидел в СИЗО. Остаются 3 месяца. Может ли он сразу по прибытии в колонию подать заявление на УДО от своего имени?
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 1
Вихарев Александр Евгеньевич
Отзывов: 47 Ответов на сайте: 21103

Здравствуйте! В соответствии с положением статьи 79 Уголовного Кодекса РФ может, но вот с положительным исходом рассмотрения ходатайства могут возникнуть проблемы, так как исправительное учреждение просто не сможет дать характеристику, указав, что он слишком мало времени у них находится  

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным