10 июл в 23:16, Надежда, Чебоксары

Раздел имущества

Здравствуйте,интересует вопрос такой с мужем развелись хотим поделить имущество,а именно квартиру куплена по ипотеке ,большая сумма погашена мат.капиталом,остаток 140000.квартира оформлена на мужа ,меня и 2 детей несовершеннолетних по 1/4.как поделят в суде квартиру ?заранее очень благодарна за ответ!
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 1
Вихарев Александр Евгеньевич
Отзывов: 38 Ответов на сайте: 13548

Здравствуйте! В соответствии с нормами Семейного Кодекса РФ имущество нажитое во время брака является общим совместно нажитым имуществом супругов, что касается вашего случая, то квартира вами уже поделена, так как вам, супругу и детям выделены доли. Поэтому вы можете обратится в суд только с исковым заявлением о разделе совместно нажитого имущества в виде долговых обязательств по имеющему кредиту. В иске просите суд признать задолженность по кредитному договору совместным долгом супругов по 1/2 доли за каждым из супругов на основании положений статьи 36,38 Семейного Кодекса РФ и статьи 256 гражданского кодекса РФ 

10 июл в 23:28

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным