10 июн 2019, Анастасия, Ленск

Отчетные документы для квартир сдаваемых в суточных режимах.

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как отчитать людей, каким документам проживающих в квартирах в суточных режимах, в связи с новыми законами форма строгой отчётности 3 г. становится не действительной, так как квартиры в суточных режимах не относятся к гостиницам, форма отчетности 3 г. это форма отчетности для гостиниц. Так же у нас имеется кассовый аппарат с чеком онлайн, но нужен так же к чеку документ, где прописываются ФИО проживающего, дата заезда, дата выезда и сумма за проживание.
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 4
Трубинов Денис Васильевич
Отзывов: 68 Ответов на сайте: 14179

Здравствуйте!
Если Вы принимаете оплату наличными деньгами, то обязаны использовать ККТ, что вы и делаете.

При наличии ККТ, какой документ Вы дадите в подтверждение оказанной Вами услуги, помимо кассового чека, уже большого значения не имеет. Это уже Ваши отношения с клиентами. Можете отдельно подписывать договор на посуточную аренду или акт приема - передачи или иной документ.

С Уважением!

Вихарев Александр Евгеньевич
Отзывов: 60 Ответов на сайте: 31681

Здравствуйте! В вашем случае таким документом будет кассовый чек и ещё советую, если это возможно подписывать акт оказанных услуг в соответствии с положениями главы 39 Гражданского кодекса РФ, в котором будет указана фамилия, имя, отчество, дата заезда и выезда, сумма за оказанные услуги и т.д. 

Костянов Олег Юрьевич
Отзывов: 17 Ответов на сайте: 6087

Здравствуйте! Кратковременное расположение в гостиной комнате или в другом жилье требует обязательной оплаты по договору на аренду жилья. Для вашей бухгалтерии будет достаточного простого чека об уплате номера гостиницы или общежития. Один из представителей сотрудников может выдать вам специальный счёт – справку. Другое дело будет обстоять с арендой комнаты или квартиры. Если вы обратились в агентство по недвижимости, то вам надо будет сохранить все бланки об уплате не только проживания, так и за посреднические услуги. Такими документами могут являться фактические оказания услуг

Акопян Арсен Владимирович
Отзывов: 0 Ответов на сайте: 323

Здравствуйте, Анастасия!
Если Вы в процессе деятельности применяете кассовый аппарат, то ведя деятельность на УСН вы можете платить налоги, согласно показаниям кассового аппарата. Заключать договор или нет - это ваше дело. Не нужно себе осложнять работу. Платите согласно показаниям с ККТ и все. Удачи Вам!


Дополнительную  информацию, касающуюся вашей деятельности вы можете получить, перейдя по ссылке ниже:


http://juresovet.ru/sdacha-kvartiry-v-arendu-nalog-s-arendy-dokumenty-deklaraciya/

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным