27 май 2019, Сергей, Казань

Законность протокола.

Протокол о направлении на мед. освидетельствование составлен в 10.40. В нем я отказался от освидетельствования, что в последующем и явилось нарушением закона. Однако в протоколе об административном правонарушении указано, что я отказался от освидетельствования в 10.17. Есть ли здесь нарушение в составлении протокола и на сколько они существенные что бы оспорить?
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 3
Вихарев Александр Евгеньевич
Отзывов: 60 Ответов на сайте: 31490

Здравствуйте! Нарушен есть, но они не могут повлиять на лишение Вас права управления транспортными средствами, к сожалению, Вам нужно предоставить в суде доказательства того, что Вас вынудили отказаться от прохождения медицинского освидетельствования и поэтому в Ваших действиях отсутствует состав административного правонарушения и дело должно быть прекращено на основании положений статьи 24.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях 

Акопян Арсен Владимирович
Отзывов: 0 Ответов на сайте: 323

Здравствуйте, Сергей! Данное нарушение является малозначительным и никак не может влиять на исход дела. Обжаловать что-либо не имеет никакого смысла - факты говорят сами за себя - к сожалению лишения права управления вместе со штрафом не избежать.
Но есть возможность значительно уменьшить сам штраф. Единственное чтобы я вам в данной ситуации рекомендую - это либо снизить сумму штрафа, либо получить рассрочку по выплате штрафа.  Если у вас тяжелое финансовое положение, Вы нигде официально не работаете, и не являетесь ИП, то получив справку из центра занятости, приобщите ее к материалам дела с соответствующим ходатайством. Есть шанс сократить сумму штрафа в разы. Удачи Вам! 

Трубинов Денис Васильевич
Отзывов: 68 Ответов на сайте: 14121

Здравствуйте!
Основополагающим является то, что вы отказались от мед. освидетельствования. Вы указываете два разных документа. Когда составлялся первый (10.17), вы отказались от освидетельствования и когда составлялся второй (10.40), вам, скорее всего, повторно предложили пройти мед. освидетельствование и вы снова отказались, что и было зафиксировано во втором протоколе. Нет никаких нарушений и оспаривать нечего.

С Уважением!

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным