31 мар 2018, Вадим, Тольятти

Вопрос по лишению ВУ

Здравствуйте, у меня такой вопрос, меня хотят лишить ву
я отказался от мед освидельствования, но на тот момент я был трезвый и дунул в трубку, но идпс хотел меня отвезти и я отказался думая что этого будет достаточно, можно ли суду предоставить справку с мед учереждения??
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 1
Юрист Юрист
Отзывов: 3 Ответов на сайте: 1010

Добрый день! Чтобы избежать лишения в/у, Вам необходимо определиться с позицией защиты. При этом избежать административного наказания получиться только в случае, если при составлении документов сотрудниками ДПС, при проведении процессуальных процедур были допущены процессуальные нарушения.


Исходя из положений ч. 1 ст. 1.6 КоАП РФ обеспечение законности при применении мер административного принуждения предполагает не только наличие законных оснований для применения административного наказания, но и соблюдение установленного законом порядка привлечения лица к административной ответственности.


Чтобы говорить о наличии либо отсутствии процессуальных нарушений в Вашем случае, необходимо изучить материалы Вашего дела и видеозапись.


После поступления дела судье Вам следует письменно обратиться к судье с заявлением об ознакомлении с материалами дела и снятии с него копии, в том числе получить копию видеозаписи (если она велась) на флэш-носитель, который также следует представить судье.


После получения документов и видеозаписи можно говорить о позиции защиты по делу.


Если Вам необходима помощь, можете обратиться ко мне на электронную почту sarmina_elena@mail.ru (можете скинуть копии документов и видеозапись).


Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным