16 фев 2018, Пётр, Барнаул

Арест Автомобиля... Залог в Банке...

Здравствуйте! У меня хотят арестовать мой автомобиль, я являюсь юридическим собственником... Оказывается машина находится в залоге у банка.... Но я её зарегистрировал без проблем в ноябре 2017г. а регистрация в залог была 12го месяца 2016г. И залогодатель, *в выписке*, собственник т.с. на тот момент... Как так??? Подскажите Люди Добрые ... )
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 3
Чернецкий Игорь Вячеславович
Отзывов: 2 Ответов на сайте: 7453

Здравствуйте. Перспективы у вас ноль. Нужно расторгать договор.

Юрист Юрист
Отзывов: 3 Ответов на сайте: 1010

Добрый день! Не имеет значение, когда Вы автомобиль зарегистрировали в ГИБДД на свое имя. Имеет значение иное, а именно была ли информация о залоге в реестре залогов на сайте ФНП. То есть если информация о залоге появилась там до заключения Вами договора купли--продажи авто, то Вы не сможете признать себя добросовестным приобретателем и автомобиль у Вас заберут. После того как это случится, Вам необходимо взыскивать его стоимость с продавца. 

Это общая информация. Если остались вопросы либо необходима помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне на электронную почту sarmina_elena@mail.ru В ходе личной консультации есть возможность уточнить нюансы сложившейся ситуации, которые зачастую играют главную роль в решении проблемы. 

Струкова Алма
Отзывов: 0 Ответов на сайте: 12

Добрый день! В вашем случае необходимо либо устанаваливать добросовестность приобретения, либо расторгать договор купли продажи

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным