26 апр 2019, ИЛья, Омсукчан

Снижение платежа по кредитной карте.

У меня кредитная карта сбербанка, ставка 21 %, сумма долга 560 000, платеж 29000 в месяц. Сейчас жена вышла в декрет (у нас трое детей, ждем 4-го) и я не могу выплачивать 29 тыс. Как мне сделать рефинансирование, если банк мне отказывает? Хочу сделать меньший процент и платеж.
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 4
Трубинов Денис Васильевич
Отзывов: 68 Ответов на сайте: 14170

Здравствуйте!

Банкротство, это уже крайняя мера. Илья, единственный выход, обращаться в банки для рефинансирования кредита. Если у вас нет задолженности и положительная кредитная история, то шансы рефинансировать кредит шанс есть. Удивительно, что Сбер вам отказывает.

С Уважением!

Гафаров Рашид Алексеевич
Отзывов: 51 Ответов на сайте: 9730

Здравствуйте. Есть смысл обратиться в другой банк,, например почта банк. Могут вам выдать кредит под меньший процент.

День добрый, Вы  можете обратиться в Арбитражный суд с признанием Вас банкротом и суд может провести рефинансирование или признает Вас банкротом ( но к сожалению будут действовать определенные ограничения.)

Вихарев Александр Евгеньевич
Отзывов: 60 Ответов на сайте: 31653

Здравствуйте! Если банк Вам отказывает в изменений условий договора, то, к сожалению, у Вас ничего не получится, так изменений условий договора на основании положений статьи 450-452 Гражданского Кодекса Российской Федерации возможно только при согласии всех сторон договора, поэтому советую Вам ещё раз попробовать обратится в банк с заявлением приложив все имеющейся у Вас документы свидетельствующие о необходимости изменения договора и невозможности исполнять взятые на себя обязательства в прежнем обьеме, в том числе и по семейным обстоятельствам 

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным