23 апр 2019, Галина, Якутск

Посещение Украины в 2019году

Здравствуйте! хотим большой семьей (я с мужем(52года и 56 лет) , сын (30 лет) с женой (32 года) маленький ребенок (1,5 года),дочь посетить западную Украину и Киев лет) живет и работает в Канаде вместе с мужем (28 лет) он гражданин Канады. Мы с мужем родились на Украине, дети нет. В Ивано-Франковске у меня живет мать (74Года) не совсем здорова. и мужа родной брат , который тяжело болеет (гемодиализ).У меня вопрос какие у нас шансы попасть на территорию Украины? Приглашение для всей семьи оформлено, выписка из больницы о состоянии здоровья брата мужа и пр. документы. Надо ли опасаться что мужчин снимут с поезда? Не хочется с маленьким ребенком на руках остаться ночью на перроне. спасибо
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 2
Гафаров Рашид Алексеевич
Отзывов: 51 Ответов на сайте: 9723

Здравствуйте. Никто точно вам гарантию сейчас не даст, что мужчин не снимут с поезда. Обстановка на Украине тяжёлая. Но рисковать в вашем случае конечно нужно

Трубинов Денис Васильевич
Отзывов: 68 Ответов на сайте: 14163

Здравствуйте!
Состоянием на январь 2019 года гражданам Российской Федерации мужского пола в возрасте от 16 до 60 лет запрещено посещать Украину и они попадают в “зону риска”. В связи с этим вводится дополнительное собеседование при пересечении границы Украины. В каждом отдельном случае могут применятся исключения. Под исключения попадают:

граждане РФ с дипломатическим статусом в Украине

граждане РФ с разрешением на временное либо постоянное жительство в Украине

обслуживающий персонал транспортных средств (водители автобусов, грузовиков и тп.)

поездка гуманитарного характера (смерить, болезнь близких родственников)

для бизнесменов: решение будет применяться в момент пересечения границы, во время которого необходимо подтвердить цель своей поездки в Украину.

В связи с нововведениями, перед поездкой необходимо заранее заполнить электронную анкету для въезда в Украину из России на сайте Министерства иностранных дел (МИД). В предварительном уведомление о намерении посетить Украину нужно указать личные данные: Ф.И.О., дату рождения, профессию и место работы, цель поездки и населенные пункты, которые планируется посетить. Срок подачи анкеты для въезда в Украину – за месяц до поездки. Исключение составляют экстренные случаи, например, болезнь или смерть родственника.

С Уважением!

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным