20 апр 2019, Верди Муталимов Иван, Дербент

Трудовое право.

Работаю в двух организациях, по одной ставке в каждой. Кто, как и за что меня может наказать? Спасибо!
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 4
Вихарев Александр Евгеньевич
Отзывов: 60 Ответов на сайте: 31656

Здравствуйте! В соответствии с нормами действующего Трудового Кодекса Российской Федерации, а именно положением статье 193-195 Трудового Кодекса Российской Федерации Вас могут привлечь к дисциплинарной ответственности в зависимости от совершения дисциплинарного проступка и Вашей вины

Гафаров Рашид Алексеевич
Отзывов: 51 Ответов на сайте: 9730

Здравствуйте. За что могут наказать и даже уволить с работы: https://finhow.ru/earn/za-chto-mogut-uvolit-s-raboty/

ТК РФ Статья 193. Порядок применения дисциплинарных взысканий


До применения дисциплинарного взыскания работодатель должен затребовать от работника письменное объяснение. Если по истечении двух рабочих дней указанное объяснение работником не предоставлено, то составляется соответствующий акт.
Непредоставление работником объяснения не является препятствием для применения дисциплинарного взыскания.


Дисциплинарное взыскание применяется не позднее одного месяца со дня обнаружения проступка, не считая времени болезни работника, пребывания его в отпуске, а также времени, необходимого на учет мнения представительного органа работников.


Дисциплинарное взыскание, за исключением дисциплинарного взыскания за несоблюдение ограничений и запретов, неисполнение обязанностей, установленных законодательством Российской Федерации о противодействии коррупции, не может быть применено позднее шести месяцев со дня совершения проступка, а по результатам ревизии, проверки финансово-хозяйственной деятельности или аудиторской проверки - позднее двух лет со дня его совершения.

Дисциплинарное взыскание за несоблюдение ограничений и запретов, неисполнение обязанностей, установленных законодательством Российской Федерации о противодействии коррупции, не может быть применено позднее трех лет со дня совершения проступка. В указанные сроки не включается время производства по уголовному делу.
За каждый дисциплинарный проступок может быть применено только одно дисциплинарное взыскание.


Приказ (распоряжение) работодателя о применении дисциплинарного взыскания объявляется работнику под роспись в течение трех рабочих дней со дня его издания, не считая времени отсутствия работника на работе. Если работник отказывается ознакомиться с указанным приказом (распоряжением) под роспись, то составляется соответствующий акт.
Дисциплинарное взыскание может быть обжаловано работником в государственную инспекцию труда и (или) органы по рассмотрению индивидуальных трудовых споров.

Трубинов Денис Васильевич
Отзывов: 68 Ответов на сайте: 14173

Здравствуйте!
А какого наказания вы боитесь? Если вы трудоустроены, то можете работать хоть на трех работать. При этом уплата налогов и взносов возлагается на работодателя и за неисполнение такой обязанности могут привлечь работодателя. Если вы не трудоустроены, то ответственность несет работодатель за неоформление трудовых отношений. Если вы работаете по гражданско-правовому договору, то в данном случае налоговым агентом выступает организация, которая привлекает вас к работам и обязанность по исчислению и уплате налога также возлагается на работодателя.

Т.о., работая у нескольких работодателей, вы не несете никакой ответственности.

С Уважением!

Акопян Арсен Владимирович
Отзывов: 0 Ответов на сайте: 323

Здравствуйте! Лично вас никак наказать не могут, разве что, только обмануть. А вот ваше руководство могут, в случае, если за вас не производят отчисления по налогам и в пенсионный фонд. Удачи Вам!

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным