18 апр 2019, Ольга, Севастополь

Инвестиции.

Добрый день. Могу ли я, как жена военнослужащего по контракту (прапорщик, допуска к секретке нет), заниматься инвестиционной деятельностью (приобретать акции, пиф, облигации, в том числе и иностранные, ЕТF, торговать на московской бирже)? Есть ли какие-то ограничения?
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 3
Костянов Олег Юрьевич
Отзывов: 17 Ответов на сайте: 6042

действующее законодательство РФ не запрещает супруге военнослужащего приобретать акции и облигации на бирже

С уважением

Вихарев Александр Евгеньевич
Отзывов: 60 Ответов на сайте: 31493

Здравствуйте! Для осуществления такого вида деятельности у Вас нет никаких препятствий и ограничений в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации, тем более у супруга нет никаких ограничений, в том числе и по секретности, поэтому можете заниматься нет никаких проблем

Трубинов Денис Васильевич
Отзывов: 68 Ответов на сайте: 14121

Здравствуйте!
Запрета на осуществление предпринимательской и иной деятельностью членами семьи военнослужащего в действующим законодательством не предусмотрено. В соответствии с нормами абз. 2 п. 7 ст. 10 Закона "О статусе военнослужащих" военнослужащие не вправе заниматься другой оплачиваемой деятельностью, за исключением педагогической, научной и иной творческой деятельности, если она не препятствует исполнению обязанностей военной службы. При этом педагогическая, научная и иная творческая деятельность не может финансироваться исключительно за счет средств иностранных государств, международных и иностранных организаций, иностранных граждан и лиц без гражданства, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации или законодательством Российской Федерации. Про жен, как видно, закон ничего не говорит, если, конечно, она сама не военнослужащая.

С Уважением!

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным