07 июл 2018, Тимур, Махачкала

Могу ли как ИП вести архитектурную деятельность?

Закончил факультет "Промышленного и гражданского строительства" в 2010 г. Могу ли я заниматься проектированием домов и т.д. как физическое лицо? Если нет, то могу ли как ИП вести архитектурную деятельность и какие ограничения в таком случае имеются?
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 1
Степанов Альберт Евгеньевич
Отзывов: 26 Ответов на сайте: 4447

Можете, но:

Ранее символом надежности компании, работающей в строительной сфере, была лицензия. На современном этапе ее заменил сертификат ISO 9001. Его наличие у организации является подтверждением хорошей репутации, поднимает инвестиционную привлекательность и обеспечивает стабильнее развитие в обновленных условиях законодательства.


Для чего нужна лицензия на проектированиеПо ФЗ №273 от 25.11.2009 года все ранее действующие строительные лицензии утратили силу 01.01.2010 года. С этого момента для выполнения работ в этой сфере требуется допуск СРО (саморегулируемой организации) на выполнение строительных работ. Оформление такого допуска позволяет решить главные задачи:


Получить необходимый пакет бумаг, подтверждающих соответствие организации нормам и требованиям, которые прописаны в ГСК РФ.

Обеспечить собственную защиту.

Задача органа заключается в обеспечении и регулировании взаимодействия между компаниями, которые занимаются проектной деятельностью, а также лицами, выступающими в роли заказчиков. СРО помогает в решении спорных моментов и работает над повышением качества выполняемых проектов посредством проведения обучения сотрудников организаций и оказания информационных услуг. Получение допуска СРО делает проектную организацию более конкурентоспособной и повышает шансы на заключение крупных договоров


У Вас появились дополнительные вопросы?

Можете нажать ссылку рядом с аватаром (Фамилия, имя),

появится форма для приватного вопроса.

Отзыв и благодарность приветствуются, но не обязательны.

С уважением.


Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным