06 апр 2018, Владимир, Омск

Действия наёмного работника при отказе работодателя юр лица от выплаты зарплаты за выполненные объёмы работ при получении положительного конечного рез

16 января 2017 года генеральный директор Кочкин Сергей Юрьевич обратился ко мне с просьбой помочь решить вопрос по восстановлению высоковольтной кабельной линии 10кВА от принадлежащей его организации ООО "Энергоспецобеспечение" ТП-№8559 до и выдал мне доверенность на право представлять его интересы по данному вопросу во всех необходимых инстанциях. В 14 февраля 2018 года я предоставил Кочкину С.Ю. с участием представителей энергоснабжающей организации акт ввода в эксплуатацию высоковольтной кабельной линии и допуска в работу расчётных приборов учёта тем самым полностью выполнил обязательства порученные мне . Однако производить расчёт по зарплате Кочкин С.Ю., ссылаясь на то, что нет денег на счетах его организации мне не выплачивает, а занимается обещаниями вот поступят деньги от заказчиков тогда и рассчитаюсь. Учитывая что эти обещания тянутся уже несколько месяцев и конечная дата выплаты не указывается то я считаю необходимым обратиться за помощью в прокуратуру г. Омска. Закономерно ли моё желание и какие подтверждающие документы я могу предоставить? Или как я должен действовать в данной ситуации официально по заявлению на работу он меня не принимал так как я инвалид пенсионер но как консультант и исполнитель поручения я мог делать. Спасибо жду вашего ответа с уважением работник Владимир . 06.04.2018г
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 1
Потапов Александр Юрьевич
Отзывов: 14 Ответов на сайте: 1378

Добрый день, Владимир.

В силу статьи 67 Трудового кодекса, фактическое допущение работника к работе в интересах работодателя уже обязывает последнего заключить трудовой договор и выплачивать заработную плату. При подаче заявления в прокуратуру приложите копию своей доверенности и другие копии документов, подтверждающие совершение действий в интересах работодателя.

А вот размер вознаграждения (если он письменно не зафиксирован) доказать сложнее.

В
Спасибо! Принципе наши взгляды по данной теме совпали и я уже подал заявление через инспектора полиции в прокуратуру для рассмотрения данного вопроса. С уважением Владимир г Омск. А статью 67 ТК РФ я возьму и изучу. 0604.2018г Оценка вам отлмчная за знание законодательства а вот как получить расчёт за выполненную работу это ???
06 апр 2018
Потапов Александр Юрьевич
Отзывов: 14 Ответов на сайте: 1378

Добрый день, Владимир. Думаю, в Вашей ситуации дело дойдет до суда. Сначала прокуратура установит наличие виновных действий руководителя, у вас появится документ от них, а работодателю будет направлено представление прокурора об устранении нарушений ТК. Если этого хватит - он рассчитается. Если нет - в суд.

07 апр 2018

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным