06 апр 2018, Игорь, Хабаровск

Сроки оформления документов по межеванию дачного участка

Здравствуйте! Нам 14.10.2017.г сделали межевание дачного участка, все документы были в порядке,оплатили всю сумму за услугу сразу,чек нам дали, сказали что документы будут готовы до нового 2018г. В итоге по сей день документы не готовы. Дозвонился до кадастрового инженера, он сказал что много работы и документы еще не делали. Скажите пожалуйста есть ли сроки оформления документов согласно закону?
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 3
Титова Лариса Вячеславовна
Отзывов: 7 Ответов на сайте: 1238

Здравствуйте, Игорь. Относительно сроков изготовления документов по межеванию, то у вас они  должны быть прописаны в самом договоре. Если их нет, то пишите в адрес компании или на имя кадастрового инженера претензию. Много работы не является весомым обоснованием его бездеятельности, но по практике могу сказать, что в среднем процедура оформления документов кадастровыми инженерами занимает два-три месяца.  В вашей ситуации согласно ЗоЗПП у вас есть два варианта урегулирования конфликта. Первый это установить кадастровому инженеру конкретные  сроки исполнения работы. Второй расторжение договора и возврат денег за вычетом фактических затрат на работы, т.е. выезд, фотосъемка и т.п. Спасибо, что обратились к нам на сайт. Надеюсь мой ответ вам помог.

Трубинов Денис Васильевич
Отзывов: 68 Ответов на сайте: 14182

Здравствуйте!

Нормативных сроков для выполнения кадастровых работ законодательством не установлено, поэтому все определяется лишь соглашением сторон. Такие моменты как цена, сроки выполнения должны оговариваться в договоре подряда.

Федеральный закон "О кадастровой деятельности" от 24.07.2007 N 221-ФЗ

Статья 36. Договор подряда на выполнение кадастровых работ

 
1. По договору подряда на выполнение кадастровых работ индивидуальный предприниматель, указанный в статье 32 настоящего Федерального закона, или юридическое лицо, указанное в статье 33 настоящего Федерального закона, обязуется обеспечить выполнение кадастровых работ по заданию заказчика этих работ и передать ему документы, подготовленные в результате выполнения этих работ с учетом требований настоящего Федерального закона, а заказчик этих работ обязуется принять указанные документы и оплатить выполненные кадастровые работы, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.


С Уважением!

ЮРЛИНК
Отзывов: 0 Ответов на сайте: 13

Здравствуйте.

Конкретных сроков законодательно не установлено.

Сроки должны быть обговорены в договоре.

В вашей ситуации вы вправе обратиться к кадастровому инженеру с претензией.

Если претензия не будет исполнена или рассмотрена, то вы вправе отказаться от договора и потребовать возврата предоплаты.

Соответственно необходимо подготовить уведомление о расторжении договора.

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным