04 апр 2019, Диана Редова, Уссурийск

Какой срок могут дать за украденный телефон?

Здравствуйте, у меня такая ситуация, моего молодого человека забрали в СИЗО по обвинению в статье 161 часть 2, ему 17 лет. Он отрицает свою вину. В СИЗО он находится уже 5 месяцев. В начале марта у него был суд, где сказали, что 4 апреля будет, уже решающий суд, либо срок или условное. Но на суд его вызвали раньше, он приехал, в итоге суда не было потому, что в деле был не правильно указан адрес, места происшествия. Его увезли назад, а сейчас нету больше никаких сообщений о том, на какой срок назначен суд. В общем тишина, уже прошло 5 дней, а новостей нет.
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 4
Вихарев Александр Евгеньевич
Отзывов: 60 Ответов на сайте: 31623

Здравствуйте! О времени и месте судебного заседания Вы можете узнать только лично в суде либо посмотреть на сайте суда данную информацию. В разделе сайта судебное делопроизводство, набрав его фамилию 

Гафаров Рашид Алексеевич
Отзывов: 51 Ответов на сайте: 9723

Здравствуйте. Вам нужно обратиться в канцелярию суда и узнать на какое число назначен очередной суд. Также можете написать жалобу в прокуратуру. Нужно собирать положительные характеристики

Д
Вопрос не в этом заключался
04 апр 2019
Гафаров Рашид Алексеевич
Отзывов: 51 Ответов на сайте: 9723

Вам нужно зайти на сайт суда и ввести фамилию подсудимого в разделе делопроизводства

04 апр 2019
Д
Действительно же, что без приговора он может пробыть в сизо не больше 6 месяцев ?
04 апр 2019
Трубинов Денис Васильевич
Отзывов: 68 Ответов на сайте: 14164

Здравствуйте!

УПК РФ Статья 109. Сроки содержания под стражей

 
1. Содержание под стражей при расследовании преступлений не может превышать 2 месяца. 
2. В случае невозможности закончить предварительное следствие в срок до 2 месяцев и при отсутствии оснований для изменения или отмены меры пресечения этот срок может быть продлен судьей районного суда или военного суда соответствующего уровня в порядке, установленном частью третьей статьи 108 настоящего Кодекса, на срок до 6 месяцев. Дальнейшее продление срока может быть осуществлено в отношении лиц, обвиняемых в совершении тяжких и особо тяжких преступлений, только в случаях особой сложности уголовного дела и при наличии оснований для избрания этой меры пресечения судьей того же суда по ходатайству следователя, внесенному с согласия руководителя соответствующего следственного органа по субъекту Российской Федерации, иного приравненного к нему руководителя следственного органа либо по ходатайству дознавателя в случаях, предусмотренных частью пятой статьи 223 настоящего Кодекса, с согласия прокурора субъекта Российской Федерации или приравненного к нему военного прокурора, до 12 месяцев.

С Уважением!

Черных Татьяна Сергеевна
Отзывов: 1 Ответов на сайте: 988
Здравствуйте. ПОСЛЕ приговора он вообще не может быть в СИЗО. Был бы вынесен приговор, его бы или освободили или  ближайшим рейсом перенаправили бы на место отбытия наказания. По части 2 статьи 161 УК РФ (это не кража телефона, а грабеж) случаи получения условного срока крайне редки, но все зависит от конкретных обстоятельств дела (учитывается возраст, возмещение ущерба потерпевшему, личные качества обвиняемого и многое другое). Если неверно указан адрес места происшествия вообще могли отправить на доследования. И тогда "решающий суд" будет не так скоро.

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным