03 апр 2019, Александр, Череповец

Вклад двойной. Выгода или обман.

Открыл вклад двойной в марте 2016 года. Коэффициент участия 39%. Расчёт производят соответственно 39% от инвестиционного дохода. А что с 61% вложенных денег? В итоге через три года имею 1,5% годовых, а ставка была на момент заключения договора 10,25%. Во всех статьях службы ВТБ 24 выдаётся информация, что вклад двойной более выгоден. Это что, преднамеренный обман? Или обманывают конкретно меня?
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 3
Трубинов Денис Васильевич
Отзывов: 68 Ответов на сайте: 14120

Здравствуйте!
Александр, действительно, даже на сайте ВТБ в основном рассказывают о достоинствах этого вклада. Начисление процентов происходит при закрытии вклада. Вам необходимо затребовать полную информацию по начислению процентов по вкладу. Еще раз внимательно изучить договор вклада. Потребовать письменных пояснений, почему итоговый процент составил 1,5%, а не заявленные в договоре 10,25%. 

Но если честно, инвестиционные вклады, это очередная мутная схема банков, где они якобы ваши средства вкладывают в инвестиционные проекты и при получении дохода от вложений вы имеет определенный процент, если дохода нет, то соответственно и начислений нет. Мне даже сотрудники банка толком ничего не смогли объяснить, как происходит начисление, когда я задал такой вопрос в одном из региональных банков. Я получил от них итоговый шикарный ответ, по крайней мере вложенные деньги вы через три года вернете обратно в полном объеме, а проценты могут быть, а могут и не быть. Видимо ваш случай.

С Уважением!

А
Всё так и есть. Меня возмутило то, что меня просто тупо развели. Я пришёл в банк открыть нормальный вклад с конкретными процентами, а меня сговорили на этот супер вклад. Хотя я клиент этого банка лет 20, и этот банк и так нажился на мне предостаточно, когда деньги просто длительное время находились на карточных счетах без всяких процентов. Банк я конечно же, сменю после того как вернут деньги их "закрытые" акционеры.
03 апр 2019
Трубинов Денис Васильевич
Отзывов: 68 Ответов на сайте: 14120

Самое интересное, Александр, что это вполне узаконенный развод.                       

03 апр 2019
Гафаров Рашид Алексеевич
Отзывов: 51 Ответов на сайте: 9679

Здравствуйте. Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением

Вихарев Александр Евгеньевич
Отзывов: 60 Ответов на сайте: 31489

Здравствуйте!

Трудно ответить на Ваш вопрос не видя договора и условий начисления процентов, срока, может была пролонгация, но уже по сниженной ставки. 

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным