01 апр 2019, Венера, Елабуга

Сам себе повышаю з/плату.

Здравствуйте! Я жительница города Елабуги РТ. Меня интересует начисления услуг ЖКХ. Кто устанавливает и кто проверяет тарифы? Или организации сами себе устанавливают высокие з/платы и тарифы? Почему в городе Елабуге мне приходиться платить за 2-х комнатную квартиру 50 кв. м. 8 тыс. рублей в месяц. Это на 40 % дороже, чем в других городах Татарстана. В 2020 году будет еще больше, так как с июля будет повышение. С уважением Миннигалеева.
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 3
Степанов Альберт Евгеньевич
Отзывов: 26 Ответов на сайте: 4447

Венера, тарифы устанавливает Правительство РФ. Советую Вам написать жалобы в ГЖИ и прокуратуру по факту завышенных тарифов.

С уважением.

Трубинов Денис Васильевич
Отзывов: 68 Ответов на сайте: 14163

Здравствуйте!

Тарифы на услуги подконтрольны Государственному комитету Республики Татарстан по тарифам. Поэтому можете обратиться в комитет с заявлением о проверки обоснованности установленных тарифов. Сайт комитета:

http://kt.tatarstan.ru/

Что касается тарифа за текущий ремонт и содержание жилья, то он устанавливается договором между УК и собственниками МКД.

С Уважением!

Вихарев Александр Евгеньевич
Отзывов: 60 Ответов на сайте: 31613

Здравствуйте! Тарифы в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации утверждает Ваша местная служба тарифов, поэтому советую Вам обратиться с жалобой на управляющую компанию в прокуратуру Вашего города, жилищную инспекцию Вашего региона или в судебном порядке обжалуйте установления тарифов. Прокурора в соответствии с нормами действующего Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации" просите вынести в адрес Управляющей компании представление о недопустимости нарушений закона. По итогам проведенной проверки принимайте решение об обращении в суд

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным