26 мар 2019, Андрей, Петрозаводск

Хочу обратиться с рапортом о признании нуждающимся и постановке в очередь на получение жилья или субсидии, за сколько лет до увольнения по предельному возрасту пребывания на военной службе можно это сделать?

Добрый вечер!

Хочу узнать, за сколько лет до увольнения по предельному возрасту пребывания на военной службе можно обращаться рапортом о признании нуждающимся и постановке в очередь на получение жилья или субсидии (контракт заключён до 1 января 1998 года, общая выслуга составляет около 45 лет, сейчас мне 48 лет)?

Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 1
Вихарев Александр Евгеньевич
Отзывов: 60 Ответов на сайте: 31653

Здравствуйте! Порядок признания нуждающимися в жилых помещениях и порядок предоставления им жилых помещений в собственность бесплатно утверждены Постановлением Правительства РФ от 06.09.1998 N 1054 «Правила учета военнослужащих, подлежащих увольнению с военной службы, и граждан, уволенных с военной службы в запас или в отставку и службы в органах внутренних дел, военнослужащих и сотрудников государственной противопожарной службы, нуждающихся в получении жилых помещений или улучшении жилищных условий в избранном постоянном месте жительства».

Согласно вышеуказанному постановлению военнослужащие подают рапорт по команде не более чем за 3 года до увольнения с военной службы по достижении предельного возраста пребывания на военной службе либо в год увольнения с военной службы по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями с просьбой ходатайствовать перед органами местного самоуправления избранного ими постоянного места жительства о постановке на очередь на получение жилых помещений или улучшение жилищных условий.



Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным