17 июн 2018, Руслан, Выборг

Льготная пенсия

Здравствуйте! Являюсь сотрудником полиции в звании лейтенант. Начало службы с 2005 года, с 2009 года выслуга льготная год за полтора. На сегодняшний день выслуга по календарю 15 лет и 5 лет льготной. Имею ли я право на получение пенсии? Если да , то сколько она составит? Зарплата 50000₽.
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 1
Беляев Артем Станиславович
Отзывов: 0 Ответов на сайте: 92

Добрый вечер! 

Руслан, как Вы знаете, пенсионная реформа коснется и полиции, где минимальную выслугу для ухода на пенсию поднимут с 20 до 25 лет. Но речь идёт о чистом стаже службы ( в том числе учебы в профильном вузе). В Вашем случае, хочу сказать, что вопрос о льготной выслуге нужно перепроверять, исходя из конкретного подразделения в котором Вы работали с 2009 года. С тех пор пересчет выслуги местами менялся и, возможно, отличается от планируемого. Например, омону подобное соотношение укорачивали, часть "проблемных" районов страны лишали статуса КТО не смотря на не утизающую напряжённость и т.д. Помимо указанного, общей суммы выплат недостаточно для примерного рассчёта пенсии, ведь не ясно, в течении какого как конкретно периода времени и какие точно суммы Вы получали, а так же что в нее входит и каковы были отчисления с этих выплат в ПФР. 

С этим вопросам Вам проще обратиться в свой отдел кадров, если какое-то взаимопонимание с ним имеется. Они обязаны располагать актуальной информацией и на основании ваших документов - подскажут. Все таки они туда работать посажены, чего обычно и не заподозришь.


С уважением!

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным