09 мар 2019, Елена, Краснодар

Отказ от страховки

Здравствуйте, хочу отказаться от страховки, как это сделать онлайн, 14 дней не прошло еще?
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 5
Респонза
Отзывов: 12 Ответов на сайте: 2074
В течение 5 дней пишите заявление в страховую о расторжении договора страхования. Можно заполнить форму на сайте 
Вихарев Александр Евгеньевич
Отзывов: 60 Ответов на сайте: 31612

Здравствуйте! Подавайте заявление о расторжении договора страхования в страховую компанию в соответствии с нормами действующего Гражданского Кодекса Российской Федерации, подавайте заявление в электронном виде направив уведомление о расторжении договора по электронной почте и направьте уведомление по средствам почтовой связи заказным письмом с уведомлением о вручении или подавайте заявление нарочным 

Бусик Сауле Толеубековна
Отзывов: 0 Ответов на сайте: 205

Здравствуйте! Понимаю, что речь идёт об ОСАГО. Расторгнуть Е-ОСАГО через интернет нельзя. Только личная подача в офис страховой компании пакета документов и заявления о расторжении .

Трубинов Денис Васильевич
Отзывов: 68 Ответов на сайте: 14163

Здравствуйте!

Для отказа от страховки необходимо обратиться в офис СК с заявлением, онлайн это сделать невозможно.

Для того, чтобы сообщить в страховую компанию о расторжении ОСАГО, автовладелец должен лично приехать в офис страховой компании и составить письменное заявление. Причем рекомендуется заранее уточнять — в каких офисах предоставляется услуга расторжения. Не все филиалы и территориальные офисы страховщиков уполномочены на подобные действия.


Форма заявления на расторжение не закреплена законодательно и определяется каждой компанией отдельно. При визите в офис сотрудники подскажут, как правильно составить такое заявление.

На основании заявления страховая компания готовит дополнительное соглашение о расторжении договора ОСАГО и возврате оставшейся части премии.

Те же самые действия при расторжении КАСКО.

С Уважением!

Черных Татьяна Сергеевна
Отзывов: 1 Ответов на сайте: 988

Здравствуйте. Он - лайн не получится. Пишите заявление о расторжении договора страхования и возврате уплаченной (или включенной в тело кредита) суммы по договору страхования, укажите реквизиты счета для возврата и направляйте в адрес страховой компании заказным письмом почтой. Почему так? Потому что договор не расторгнут и во внесудебном порядке и денежек не вернут. Придется обращаться в суд. Факт обращения должен будет подтвержден, доставка обращения адресату тоже должна быть подтверждена на бумажном носителе.

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным