06 мар 2019, Валентина, Куртамыш

По организации питания.

Выписан протокол СЭСом по ст 6.7 часть 1, что это за нарушение? Я работаю в школе учителем и отвечаю за организацию горячего питания, смывы хорошие, калорийность вышла.
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 4
Вихарев Александр Евгеньевич
Отзывов: 60 Ответов на сайте: 31689

Здравствуйте, это Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей, их воспитания и обучения, к техническим, в том числе аудиовизуальным, и иным средствам воспитания и обучения, к учебной мебели, а также к учебникам и иной издательской продукции -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от трех тысяч до семи тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до семидесяти тысяч рублей. Конечно нужно смотреть вашу должностную инструкцию являются ли ваши должностные обязанности основанием для привлечения вас к ответственности

Трубинов Денис Васильевич
Отзывов: 68 Ответов на сайте: 14182

Здравствуйте!
Значит вы нарушили законодательство в области Санэпидднадзора. Как минимум вас должны были ознакомить с материалами о привлечении к ответственности.

С Уважением!

Респонза
Отзывов: 12 Ответов на сайте: 2074

Согласно п.1 КоАП РФ,  нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей, их воспитания и обучения, к техническим, в том числе аудиовизуальным, и иным средствам воспитания и обучения, к учебной мебели, а также к учебникам и иной издательской продукции -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от трех тысяч до семи тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до семидесяти тысяч рублей.

Вам должны выписать протокол, ознакомить с ним, и подписать или отказаться от подписи. Копию должны выдать на руки.  Поэтому , если Вы не согласны с тем, что допустили нарушения , указанные в ст. 6.7 КоАП РФ, Вам нужно обжаловать постановление Роспотребнадзора, когда его вынесут.

Здравствуйте.

Ст.6.7, часть 1 КоАП РФ - 

1. Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей, их воспитания и обучения, к техническим, в том числе аудиовизуальным, и иным средствам воспитания и обучения, к учебной мебели, а также к учебникам и иной издательской продукции - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от трех тысяч до семи тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до семидесяти тысяч рублей.

Данная статья касается также организации питания. Кроме названных Вами возможных нарушений в части смывов или калорийности имеется множество других правил, соблюдение которых предусмотрено, в том числе, Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 23.07.2008 N 45 "Об утверждении СанПиН 2.4.5.2409-08" (вместе с "СанПиН 2.4.5.2409-08. Санитарно-эпидемиологические требования к организации питания обучающихся в общеобразовательных учреждениях, учреждениях начального и среднего профессионального образования. Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы").

Это и требования к помещениям, к оборудованию, посуде и таре, а также к составу блюд и даже к оформлению меню.

Вся информация о конкретном нарушении должна быть указана в самом протоколе об административном правонарушении со ссылкой на конкретный пункт нормативного документа, который нарушен, в соответствии со ст.28.2 КоАП РФ.

Также подробная информация должна быть указана в акте проверки. А все документы по делу (акт проверки, протокол об административном правонарушении, протокол изъятия, взятия проб и образцов и т.п.) должны быть Вам вручены под роспись.

Более подробно  можно говорить, только зная текст протокола и акта. В любом случае, если с нарушениями Вы не согласны, у Вас есть право на обжалование постановления Роспотребнадзора в течение 10 суток с момента его получения на руки в соответствии с главой 30 КоАП РФ. Также Вы вправе в протоколе в объяснениях выразить свое несогласие с нарушением, с указанием причин.

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным