04 апр 2018, Ирина, Екатеринбург

Вопрос по начислению районного коэффициента

Здравствуйте! У меня такой вопрос: в трудовом договоре есть пункт - труд работника в местности с особыми природно-климатическими условиями оплачивается с применением районного коэффициента в соответствии с действующим законодательством РФ. А в расчетном листе районный коэффициент начислен только на оклад, а на сумму регулярной ежемесячной премии районный коэффициент не расчитывается. Бухгалтер по расчету заработной платы пояснила, что в сумму премии уже включен районный коэффициент.
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 1
Саитов Рафаиль Киндябаевич
Отзывов: 5 Ответов на сайте: 629

Доброго дня.... считаете, что Вас "обсчитывают"... попросите в бухгалтерии расчет начислений по заработной плате за последние два-три месяца (обязаны выдавать каждый месяц в день выдачи з/п). И в путь .... в сторону прокурора района и ГИТ (трудовой инспекции) с жалобой на нарушение закона в части начисления и выплаты заработной платы. Ну а впоследствии в суд за взысканием невыплаченной заработной платы.

Но вот тут и сразу проблемы, насколько Вы готовы защищать свои права? Не было на моей практике ни одного работодателя. который не хотел "прижать" жалобщика, вплоть до увольнения.... Готовы вступить в конфронтацию с работодателем, если да, то удачи.... Могу помочь составить жалобу....

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным