04 апр 2018, Валентин, Курган

Как получить обратно деньги при похищений с карты сбербанка?

Здравствуйте, я хотел у вас проконсультироваться) У меня вчера сняли деньги с карты сбербанка, что для этого мне надо сделать? 3 апреля 2018г. около 13-30 у меня на счету были 17900р., а примерно 15-00 у меня произошел сбой мобильного телефона, а точнее не мог войти в "сообщение"( мне ни кто не может сделать сообщение и тем более я). Вечером 21-30 я пришёл домой и через компьютер вошел в личный кабинет сбербанка и обнаружил пропажу денег(10000р.). С телефон исправный(с делал перезагрузку и включил антивирус). Я в течений года пользовался мобильный банк (переводил деньги на другие карты сбербанка).Приложение скачал Play Маркет( с вирусом скорей всего, так как при отчистки антивируса удалил его).
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 2
Бусик Сауле Толеубековна
Отзывов: 0 Ответов на сайте: 205

Здравствуйте! Позвоните в Сбербанк. Есть платный и бесплатный номера, на карте они указаны. Вам скажут когда и куда были переведены деньги.

Сходите в местное отделение Сбербанка и напишите заявление о краже денег. В Сбербанке Вам предложат написать заявление о блокировке мобильного банка и перевыпуске карты. Сбербанк проведет внутренне расследование .

Если деньги утеряны не по Вашей вине, банк обязуется их вернуть.

Напишите заявление в полицию.


Плясунов Константин Андреевич
Отзывов: 3 Ответов на сайте: 7030

Здравствуйте.

Подавайте претензию в банк. Также при отказе в суд. В силу ст.140 УПК РФ также подавайте заявление в МВД РФ по ст.159 УК РФ. 

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным