02 мар 2019, Анна, Орёл

Исковое заявление в суд о выписке из муниципальной квартиры

нужно составить исковое заявление в суд на выписку из муниципальной квартиры моего брата безвести пропавшего более года назад и он снами 20 лет не проживает
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 2
Вихарев Александр Евгеньевич
Отзывов: 60 Ответов на сайте: 31677

Здравствуйте! Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением о признании брата утратившим право пользования жилым помещением. Решение суда будет являться основанием для снятия с регистрационного учёта в соответствии с нормами действующего Жилищного Кодекса Российской Федерации.

Если нужно составить исковое заявление, то обращайтесь, посмотрите на сайте в моем профиле мои контакты, Вам нужно нажать на мою фамилию или напишите мне приватный вопрос и мы обсудим детали Вашего дела и нашего сотрудничества, в том числе стоимость составления иска

Титова Лариса Вячеславовна
Отзывов: 7 Ответов на сайте: 1238

Здравствуйте, Анна. Из вашего вопроса не совсем понятно, а каким образом ваш брат был признан без вести пропавшим. Если его признали на основании вашего заявления в суд безвестно отсутствующим,  и есть вступившее в законную силу решение суда, то вам необходимо обратиться в УФМС с решением суда о признании гражданина безвестно отсутствующим, это и будет основанием для снятия с рег.учета. Если такого решения нет, то сначала вам необходимо подать заявление о признании гражданина безвестно отсутствующим. Если не хотите, то тогда надо подавать иск о признании утратившим право пользования жилым помещением. В заявлении обычно пишут о том, что он куда то там выехал, его вещей нет, место жительства неизвестно, обращения в полицию ничего не дали, и говорит о том, что он отказался от права проживания в данном жилье и утратил право на него.
Что касается составления иска юристом, то эта услуга платная и в ценовом размере у всех разная. Поэтому выбирайте юриста и договаривайтесь в личке о подготовке иска. Спасибо, что обратились к нам на сайт. Если ответ понравился не забывайте оставлять отзывы или комментарии.

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным