03 апр 2018, Максим Егоров, Волово

Платёж по электроэнергии

я строю пивной бар и составил договор как физическое лицо а меня делают юридическим лицом при этом квитанции не шлют и платить я должен по 7.90 р . написал им письмо чтоб они мне разъяснили они мне прислали ответ где написано тариф на данную точку поставки применяется по категории "прочие потребители" что это за тариф и сколько я должен платить
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 3
Миронов Руслан Витальевич
Отзывов: 4 Ответов на сайте: 105

Нет разделения на тарифы для юр. лиц и физ. лиц. Пониженная ставка тарифа применяется только для бытовых нужд. В вашем случае о бытовых нуждах речи не идет.

М
Я правильно понимаю делятся на 2 вида: 1. Жилое 2 все остальное,не зависимо от предприятия (Что малый бизнес ,что огромная сеть). Нам ни как нельзя снизить тариф,хотя бы пока мы не здадим в эксплуатацию здание???
03 апр 2018
Миронов Руслан Витальевич
Отзывов: 4 Ответов на сайте: 105

Правильно понимаете. Чтобы правильно Вам ответить на вопрос о возможности снизить тариф на период строительства, слишком мало данных.

03 апр 2018
Трубинов Денис Васильевич
Отзывов: 68 Ответов на сайте: 14174

Здравствуйте, Максим!

Вы заключали договор с энергоснабжающей организацией? Обычно при заключении договора вас относят к определенной ценовой категории потребителей (первая, вторая или третья). Обычно это зависит от типа установленного счетчика. В зависимости от этого рассчитывается и применяется тариф. Перейдите по этой ссылке, там указаны цены по каждой категории https://www.lesk.ru/business/cost_calculation_unregulated_rates/.

Обратиться в энергоснабжающую организацию за разъяснениями по применяемому к вам тарифу.

С Уважением!

Вихарев Александр Евгеньевич
Отзывов: 60 Ответов на сайте: 31659

Здравствуйте! Подайте жалобу на энергоснабжающую организацию в прокуратуру Вашего города (района). просите прокурора вынести в адрес поставщика энергии представление о не допустимости нарушения закона  

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным