01 июн 2018, Татьяна Коптелова, Петрозаводск

Д.Т.П.

Попала в аварию на равностороннем перекрытии, моя машина не двигалась, а стояла, в глазах потемнело и не знала что делать. В мою машину въехал микро-автобус, приехала скорая, а у меня давление 220/140. Мне предъявляют вину за аварию, а по правилам где бы я не стояла меня должны объехать. Не было понятных. Лежала в больнице 3 дня. Как доказать,что машина не двигалась?
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 4
Сухинин Дмитрий Игоревич
Отзывов: 12 Ответов на сайте: 1729

Здравствуйте, Татьяна! Попробуйте привлечь свидетелей или найти видеозапись ДТП. С уважением.

Бусик Сауле Толеубековна
Отзывов: 0 Ответов на сайте: 205

Здравствуйте! Попробуйте доказать с помощью свидетелей. В соответствии со ст. 27.12 КоАП РФ при применении мер обеспечения в виде отстранения от управления, освидетельствования на состояние алкогольного опьянения и направление на медицинское освидетельствование является обязательным. Инспектор должен был указать в протоколах  понятых в протоколах,  вызывайте их в суд для допроса. Также у Вас есть  медицинское закоючение о состоянии Вашего здоровья в момент ДТП, косвенно подтверждающее, что Вы не имели возможности двигаться. 

Потапов Александр Юрьевич
Отзывов: 14 Ответов на сайте: 1378

Добрый день, Татьяна. Вы можете обратиться к независимому эксперту о проведении автотехнической экспертизы с вопросами об обстоятельствах аварии. Доказать, что авто не двигалось сложно, но можно. Опять же - свидетели, камеры в округе, регистраторы на автомобилях. Может кто-то ехал мимо - напишите объявление в соцсетях.

Удачи вам в вашем деле.

Татьяна, согласен с советом Александра по поводу экспертизы. 

Дополнительный СОВЕТ: Перед работой с экспертизой сначала рекомендуем провести консультацию у эксперта трассолога-автотехника, чтобы понять возможности экспертизы в вашем деле.

PS. Чтобы дать юридическую перспективу - нам нужно видеть материалы дела.

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным