27 фев 2019, Раиса Васильевна, Севастополь

ДТП Севастополь со смертным исходом

Полтора года тому назад погиб мой сын.Нас признали потерпевшими.И дело приостановилось из за болезни обвиняемого.Спраки о его состоянии.Заключение ВКК нет,инвалидности нет,Неизличимых болезней нет.Как только подходит время его вызвать к следователю ,он сразу предоставляет справку о состоянии здоровья.Мой сын осиротил своих троих детей и один из них инвалид.Что мне делать,куда обратится?
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 1
Вихарев Александр Евгеньевич
Отзывов: 60 Ответов на сайте: 31695

Здравствуйте! Вам нужно обратится в прокуратуру по месту следствия с жалобой в порядке статьи 124 уголовно-процессуального кодекса РФ на бездействия следователя или подавайте жалобу в суд в порядке предусмотренном положением статьи 125 Уголовно-процессуального кодекса РФ, просите в жалобах признать бездействие следователя незаконным и обязать его устранить допущенные нарушения действующего уголовно-процессуального закона. Кроме того, Вы, а также другие близкие родственники имеете право обратится в суд к виновнику с исковым заявлением о взыскании причиненного материального и морального вреда не дожидаясь, окончательного разрешения дела в уголовном порядке. В иске о взыскании материального и морального вреда ссылайтесь на положение статей 1064,151,1099-1101 Гражданского Кодекса РФ. моральный вред могут взыскать с виновного все близкие родственники.   

Р
Спасибо огромное,очень полезный совет!!! В прокуратуру я обращалась,но одни отписки.Обвиняемый является директором одной фирмы и там я думаю крутятся деньги.А можно ли приобщить адвоката из Москвы или из другого города?Еще раз огромное спасибо.
27 фев 2019

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным