13 апр 2018, ТАТЬЯНА, Тюмень

ВЗЫСКАНИЕ АЛИМЕНТОВ

ЗДРАВСТВУЙТЕ.БЫВШИЙ МУЖ НЕ ПЛАТИТ АЛИМЕНТЫ НА ТРОИХ ДЕТЕЙ,В ЯНВАРЕ 16ГО ГОДА Я ПОДАЛА В СУД,УКАЗАВ ИЗВЕСТНЫЙ МНЕ АДРЕС ДОЛЖНИКА,ЧЕРЕЗ ДВА ГОДА ОН ЯВИЛСЯ К ПРИСТАВАМ И В СУД,В КОТОРОМ ОТМЕНИЛИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ О ВЗЫСКАНИИ АЛИМЕНТОВ,ТАК КАК ОН ПОЯСНИЛ,ЧТО НЕ ПОЛУЧАЛ УВЕДОМЛЕНИЯ.ДОКАЗАТЬ,ЧТО ОН ВРЁТ НЕ МОГУ.СОБИРАЮСЬ СНОВА ИДТИ В СУД,НО ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ ОН ПОСТОЯННО ЖИВЁТ В РАЗНЫХ МЕСТАХ?
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 1
Юридическая компания Авизо
Отзывов: 5 Ответов на сайте: 775

Добрый день!


Он может отменить судебный приказ о взыскании алиментов, если докажет что не мог получить уведомление по причинам не зависящим от него. Срок восстанавливается на тот период в течение которого действовали эти обстоятельства. В случае отмены судебного приказа суд рассмотрит Ваше дело в общем порядке, т.е. в присутствии обеих сторон и вынесет решение в Вашу пользу в любом случае, так как обязанность уплачивать алименты у него есть и он ее не исполняет, так что не спешите подавать в суд еще раз.

Отменить постановление приставов, до момента отмены судебного приказа он не сможет, так как до этого периода судебный приказ считается действующим и подлежит исполнению.

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным