19 фев 2019, Юрий, Екатеринбург

Не могу получить з.п.

Отработал без договора 3 недели уволили под надуманными причинами не хотят выплачивать зарплату . Как получить деньги. Сумма не большая но всё-таки деньги.
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 2
Вашурина Татьяна Александровна
Отзывов: 0 Ответов на сайте: 90

Добрый день.

В том случае, если у вас есть какие либо фактические доказательства вашей работы, то вы имеет право обратиться в суд за защитой нарушенных прав и взысканием не выплаченной заработной платы.

Так как в соответствии со ст. 67 ТК РФ

Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе, а если отношения, связанные с использованием личного труда, возникли на основании гражданско-правового договора, но впоследствии были признаны трудовыми отношениями, - не позднее трех рабочих дней со дня признания этих отношений трудовыми отношениями, если иное не установлено судом.

Саитов Рафаиль Киндябаевич
Отзывов: 5 Ответов на сайте: 629

Доброго дня Юрий, думаю, что в Вашей ситуации суд вряд ли чем поможет. Нет договора, нет документов по выплате зарплаты, свидетельские показания в суде о взыскании заработной платы "не канают".

Я в такой ситуации рекомендую только одно - использовать тактику тотальных жалоб - прокурору, следственный комитет, гострудинспекцию, налоговую инспекцию, уполномоченному по правам человека и т.п. То есть создать такую ситуацию, чтобы работодатель понял, что лучше Вам выплатить, чем таскаться по надзорным органам.

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным