19 фев 2019, Евгений, Абакан

Разрыв контракта.

Здравствуйте. Мне 39 лет, служу по контракту более 20 лет в льготном и 13 в календарном исчислении. До окончания контракта еще 6 лет, жильём обеспечен. Хочу досрочно уволиться на пенсию т.к. нашел более высоко оплачиваемую работу. Командование не увольняет (кроме как несоблюдение), рапорта не регистрирует. Помогите, пожалуйста, грамотно составить рапорт на увольнение по собственному, для отправки почтой. Не хотелось бы терять время на почтовые пересылки из-за какой-нибудь мелочи не указанной в первом письме.
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 4
Плясунов Константин Андреевич
Отзывов: 3 Ответов на сайте: 7030

Здравствуйте.




Можно и составить.


Федеральный закон "О статусе военнослужащих" от 27.05.1998 N 76-ФЗФедеральный закон "О статусе военнослужащих" от 27.05.1998 N 76-ФЗ


Военнослужащие обладают правами и свободами человека и гражданина с некоторыми ограничениями, установленными настоящим Федеральным законом, федеральными конституционными законами и федеральными законами.


Но тут нужно ознакомится с контрактом. 

Е
К сожалению мой экземпляр утерян. Вот типовой контракт
19 фев 2019
Кашапов Ренат Закуанович
Отзывов: 0 Ответов на сайте: 1486

Добрый день

Судя по всему, без нарушения условий контракта вы можете уволиться только на основании медицинского заключения военно-врачебной комиссии, ст. 51 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Респонза
Отзывов: 12 Ответов на сайте: 2074

Без согласия командования Вы не сможете уволиться по собственному желанию досрочно. Вам следует проверить свое здоровье на предмет наличия оснований для досрочного прекращения контракта по болезни. 



С уважением.

Трубинов Денис Васильевич
Отзывов: 68 Ответов на сайте: 14163

Здравствуйте!
Евгений, чтобы грамотно составить рапорт, нужно точно знать по каким основаниям вы собрались увольняться. Просто так расторгнуть контракт вы не можете. Исчерпывающий перечень оснований приведен в ст. 51 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

Ваше командование обязано принять у вас рапорт и дать вам мотивированный ответ в течение 30 дней согласно Приказа Министра обороны РФ от 18 августа 2014 г. № 555

"О мерах по реализации в Вооруженных Силах Российской Федерации Федерального закона от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации". Если ваш рапорт не принимают, пишите жалобу в Прокуратуру.

С Уважением!

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным