12 фев 2019, Александр, Нижний Новгород

Вопрос по въезду на Украину?

Могу ли я попасть на Украину, если мне 16 лет, при этом еду я один?
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 4
Браун Антон Сергеевич
Отзывов: 16 Ответов на сайте: 2244

Здравствуйте! Въезд мужчин на Украину сейчас запрещен самой Украиной.

Вихарев Александр Евгеньевич
Отзывов: 60 Ответов на сайте: 31689

Здравствуйте! Для выезда из Российской Федерации вам нужно предоставить нотариальное согласие родителей на Ваш выезд из России, если другие документы у вас будут в порядке проблем не должно возникнуть

Гафаров Рашид Алексеевич
Отзывов: 51 Ответов на сайте: 9733

Здравствуйте. 1.

Нотариально заверенное  разрешение на выезд ребёнка из РФ;

2. нотариально заверенное приглашение принимающей стороны, — физического лица-гражданина Украины или юридического лица, — в котором указываются реквизиты загранпаспорта, адрес прибытия срок прибытия и, возможно, обязательство принимающей стороны взять на себя все финансовые расходы на пребывание иностранного гражданина в Украине. Это приглашение необходимо иметь дочери на руках, поэтому его необходимо переслать из Украины Вам.

3. Если обязательства о финансовом обеспечении в приглашении не будет, то тогда наличные деньги или выписка с банковского счёта с банковской картой, подтверждающая наличие достаточного количества средств.




Трубинов Денис Васильевич
Отзывов: 68 Ответов на сайте: 14182

Здравствуйте!
Всем гражданам РФ мужского пола возрастом от 16 до 60 лет.


Пропуск этой категории будет осуществляться по решению начальника регионального управления (пограничного отряда) после проведения контроля лишь в экстренных случаях при наличии: документов подтверждающих родственные связи, смерть или тяжелую болезнь близких родственников, заверенных оригиналов приглашений юридических и физических лиц или на основании информирований направленных Администрацией Госпогранслужбы. 

Без подтверждающих документов въезд будет разрешен только гражданам РФ, которые следуют семьями с детьми.

Для того, чтобы несовершеннолетний ребёнок смог самостоятельно пересечь границу, ему нужно иметь при себе следующие документы:


1. Загранпаспорт. Согласно изменениям в ФЗ №114 для выезда за границу ребёнку необходим свой персональный заграничный паспорт. 

2. Согласие на выезд ребёнка. Этот документ необходим, если ребёнок отправляется в поездку самостоятельно и за него никто не несёт ответственность. В согласии прописывается дата выезда и государство, куда планируется поездка. Возможно разрешение одного из родителей, если второй не подал заявление о своем несогласии. Однако в идеале нужно заручиться согласием обоих, чтоб по прибытию в чужую страну у ребёнка не возникло проблем.

С Уважением!

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным