11 фев 2019, Галина, Энгельс

Вопрос о возобновлении взыскания выплаты алиментов.

Здравствуйте. В 2009 г. я подала в суд на алименты, так как бывший муж был прописан в другом городе, все документы отправляла приставам заказным письмом. В 2012 г. он только начал работать и выплачивать копеечные алименты, хотя к этому моменту ему уже был насчитан долг под 100000. Потом он переехал в другой город, и устроился на другую работу, откуда алименты приходили такие же копеечные, но ещё и не каждый месяц. С 2015 года он уволился и перестал выплачивать алименты, начал кормить завтраками, типа, подожди немного, скоро все наладится и буду платить, но ничего не меняется. В 2018 г. я позвонила приставам, которые принимали мои документы, сообщила, что алименты не выплачиваются, сказала, в каком городе он сейчас живёт, мне ответили, будем искать, если что, позвоним. Никто так и не позвонил, уже в этом году я опять позвонила приставам, взяла трубку начальник и сказала, что мне нужно написать заявление о возобновлении взыскания алиментов и прислать им заказным письмом. Но приказа на приостановление выплаты алиментов не было, в какой форме нужно написать заявление?
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 4
Вихарев Александр Евгеньевич
Отзывов: 60 Ответов на сайте: 31665

Здравствуйте! Вам нужно обжаловать бездействие судебных приставов исполнителей его непосредственному руководителю или обратится с административным исковым заявлением в суд о признании незаконным бездействия судебного пристава исполнителя, который ведёт исполнительное производство, ещё советую Вам обратиться в мировой суд по месту Вашего жительства с исковым заявлением об изменении размера взыскиваемых алиментов с долевого размере на размер алиментов в твердой денежной сумме, если алименты уже уплачиваются в твердой денежной сумме, то подавайте иск о взыскании неустойки за несвоевременную уплату алиментов

Горбунова Галина Аркадьевна
Отзывов: 16 Ответов на сайте: 1730

В простой форме описывайте ситуацию. В требование пишите просьбу о возобновлении выплаты алиментов. Два экземпляра или  с уведомлением по почте отправляйте. Ждите ответ. От этого будут зависеть ваши дальнейшие действия.

Черных Татьяна Сергеевна
Отзывов: 1 Ответов на сайте: 988

Здравствуйте. Вне зависимости от того, что Ваш муж менял место жительства или место работы - исполнительное производство по взысканию алиментов не должно было приостанавливаться или прекращаться. Сделайте следующее. Зайдите на сайт УФССП и введите ФИО должника - проверьте - числится ли Ваш бывший муж в числе должников по взысканию алиментов на содержание ребенка. Не вводите регион - пусть будет проверка по всей россии. Когда увидите, что такой должник по алиментам есть - обращайтесь к приставу, у которого в производстве исполнительное в настоящее время. Там будут указаны контакты. Если же среди должников Вашего бывшего нет - необходимо обращаться письменно в адрес начальника ОСП, в который Вы направляли документы изначально - пусть ищут исполнительный документ, возобновляют ИП и дают разъяснения, в связи с чем оно когда - то было окончено. Даже если ИД был направлен по территориальности, Вам будет дан письменный ответ. Так же можете взыскать неустойку за неуплату алиментов. НО ИП возобновить все равно придется.

Ларин Олег Юрьевич
Отзывов: 0 Ответов на сайте: 1479

Здравствуйте, Галина!


Ваши последовательные действия:


1. Заявление о возобновлении исполнительного производства можно составить у приставов по бланку, изложив в свободной форме.


2. Обратиться в мировой суд с исковым заявлением о взыскании алиментов в твердой денежной сумме с обременением долга.


3. Обратиться в суд с заявлением о взыскании задолженности и неустойки по алиментам.

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным