08 фев 2019, Галина шляпникова, Бор

Вернуть деньги.

Я оплачивала товар переводом оплату принимал ТЕЛЕ 2 и с каждым разом запрашивали все больше и в итоге 5000 тысяч перевела, а теперь ни товара ни денег. Возможно ли их вернуть?
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 3
Браун Антон Сергеевич
Отзывов: 16 Ответов на сайте: 2244

Здравствуйте! За что вы переводили и почему? Опишите все подробнее.

ГИ
А разве нельзя найти или определить кто получал переводы я сайты не запомнила но были какие то опросы вознаграждениЯ ивот их обещали и каждый раз нужно все было подтверждать я поняла иперестала оплачивать я ещё верю людям спасибо вам
08 фев 2019
Браун Антон Сергеевич
Отзывов: 16 Ответов на сайте: 2244

Верить нельзя никому, поскольку вы не можете гарантировать достоверность. Скорее всего вы попались на мошенников. Необходимо писать заявление в полицию, в котором предоставить все, что вы знаете о продавце с реквизитами и так далее, но сомневаюсь, что будет результат, поскольку процедура поиска сложная, а сумма не большая.

08 фев 2019
Вихарев Александр Евгеньевич
Отзывов: 60 Ответов на сайте: 31689

Здравствуйте! Вам нужно будет направить в адрес должника претензию с требованием о возврате денежных средств. В случае не удовлетворения требований обращайтесь в суд с исковым заявлением о взыскании денежных средств. В иске ссылайтесь на положение статей 309-310, 1102-1103 Гражданского Кодекса Российской Федерации, также можете просить суд взыскать помимо основной задолженности проценты за пользование чужими денежными средствами на основании положений статьи 395 Гражданского Кодекса Российской Федерации

Трубинов Денис Васильевич
Отзывов: 68 Ответов на сайте: 14182

Здравствуйте!
Галина, в вашем вопросе недостаточно информации. Деньги переводились через мобильный кошелек ТЕЛЕ 2? Когда совершались платежи? Не пробовали отменить перевод? Что за товар? Что за сайт? Возможно это просто мошенники. Возможно продавец не получил ваши деньги. Вы как-то пробовали связаться с продавцом? Если на связь не выходит, то обращайтесь в полицию с заявлением о мошенничестве. Доказательства заказа товара и перевода денег предоставляйте вместе с заявлением.

С Уважением!

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным