27 янв 2019, Дмитрий, Ростов-на-Дону

Какие полномочия есть у владельца ж/для пути необщего пользования

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, проектируем капитальный ремонт автомобильной дороги (улица в городе) Есть Жд переезд. Участок жд необщего пользования. Обратились за техническими условиями к собственнику (не РЖД). Собственник выдал Техусловия. Но позже узнали что, их все равно должно выдавать РЖД. Вопрос в том, каким документом регламентируется выдача тех условий? Почему собственник не имеет на это право?
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 1
Трубинов Денис Васильевич
Отзывов: 68 Ответов на сайте: 14182

Здравствуйте!

Федеральный закон от 10.01.2003 N 17-ФЗ (ред. от 03.08.2018) "О железнодорожном транспорте в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 14.08.2018)

Статья 16. Основные требования к железнодорожным путям необщего пользования, примыкающим к железнодорожным путям общего пользования

2. Строительство и реконструкция железнодорожных путей необщего пользования, устройств, предназначенных для погрузки и выгрузки грузов, очистки и промывки вагонов, контейнеров, определение мест примыкания железнодорожных путей необщего пользования к железнодорожным путям общего пользования осуществляются в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти в области железнодорожного транспорта по согласованию с владельцем инфраструктуры, к которой примыкают железнодорожные пути необщего пользования, и федеральным органом исполнительной власти в области транспорта.

Дмитрий, очевидно данная ситуация регламентируется этим нормативным актом.

С Уважением!

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным