25 янв 2019, Юлия, Ростов-на-Дону

Действующая виза и ожидание внж

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как нам лучше поступить в данной ситуации: мы подали документы на внж в Финляндии, имея действующую турвизу выехали в Россию, чуть позже ездили и купили дачу, виза ещё действующая до начала лета. Теперь хотим ехать по весне на своей машине и ремонтировать дачу. Виза закончится и мы не сможем выехать в Россию. Вопрос: можно ли будет подать документы на ещё одну визу? Так как внж может затянуться до нового года. Какие условия пребывания автомобиля? Следует ли купить страховку медицинскую в России на полгода? Подскажите, пожалуйста, какие у нас варианты.
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 3
Вихарев Александр Евгеньевич
Отзывов: 60 Ответов на сайте: 31684

Здравствуйте! Документы на визу надо подать, что касается ввоза автомобиля, то возможен его временный ввоз на срок до 1 года в соответствии с нормами действующего Таможенного Кодекса, если автомобиль ввозится на срок до 6 месяцев, то не надо регистрировать его в органах ГАИ, если на больший срок, то необходима регистрация, что касается медицинской страховки, то ее нужно приобрести. Условия получения визы советую Вам уточнить в консульстве Российской Федерации, так как правила меняются 

Чернецкий Игорь Вячеславович
Отзывов: 2 Ответов на сайте: 7453

Здравствуйте. Медстраховка нужна, машину можно ввезти на 1 год.

Трубинов Денис Васильевич
Отзывов: 68 Ответов на сайте: 14179

Здравствуйте!

Постановление Правительства РФ от 09.06.2003 N 335 (ред. от 20.11.2017) "Об утверждении Положения об установлении формы визы, порядка и условий ее оформления и выдачи, продления срока ее действия, восстановления ее в случае утраты, а также порядка...

V. Продление срока действия визы,

аннулирование и восстановление визы
68. Продление срока действия визы допускается при сохранении категории, вида, количества разрешенных въездов и цели поездки иностранного гражданина.

Случаи продления визы указаны в п. 67.

Поэтому вариант продления не ваш. Только новое оформление.

ТК ЕАЭС Статья 264. Временный ввоз транспортных средств для личного пользования

 
1. Допускается временный ввоз на таможенную территорию Союза иностранными физическими лицами транспортных средств для личного пользования, зарегистрированных в государстве, не являющемся членом Союза, на срок не более 1 года.

Мед. страховку оформляйте обязательно. Без медицинского полиса пограничники имеют право не пустить иностранца в Россию (это правило следует из п.5 ст.27 ФЗ № 114 от 15.08.1996 г. «О порядке выезда и въезда в РФ»): 

С Уважением!

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным