19 янв 2019, Валерий, Десногорск

Вопрос об отказе от ставших ненужными услуг

Доброе утро! Как юридически правильно отказаться от кабельного ТВ (перешёл на интернетТВ) в г. Десногорске. С уважением Валерий.
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 5
Костянов Олег Юрьевич
Отзывов: 17 Ответов на сайте: 6087

Здравствуйте! Вам необходимо расторгнуть договор с кабельным оператором.

С уважением

Гафаров Рашид Алексеевич
Отзывов: 51 Ответов на сайте: 9733

Здравствуйте. Вы можете отказаться от договора в любое время, при оплате данных услуг по фактическому потреблению.

То есть вам нужно просто расторгнуть договор, никаких проблем не должно возникнуть.

Бурыкин Эдуард Александрович
Отзывов: 26 Ответов на сайте: 2728

Правильно - официально отправить им уведомление о расторжении договора услуг со ссылкой на ст.782 ГК РФ. В случае с провайдерами делается проще. Такой отказ делается как правильно устно, но при предоставлении квитанций об оплате уже исполненных услуг и, если брали в аренду, сдачи оборудования. Например, с Ростелекомом очень тяжело расторгнуть - они ставят разные препоны - то надо сдавать оорудование, то не надо. Я с ними когда расторгал, перехитрил. Позвонил, всё узнал, пригласили в офис. И я с собой все оборудование захватил, хотя оператор сказал, что в этом нет необходимости. А они передо мной нескольких отшили, потому что не принесли.

Главное: оплатить уже исполненное и сдать оборудование и официально их уведомить о расторжении, чтобы не происходило начислений в дальнейшем

Трубинов Денис Васильевич
Отзывов: 68 Ответов на сайте: 14175

Здравствуйте!
Инструкция

Внимательно ознакомьтесь с условиями контракта (или договора), который был заключен при подключении кабельного телевидения.

Позвоните в офис компании, которая занималась подключением кабельного телевидения и поставьте в известность менеджера о том, что вы намерены отказаться от данного вида сервиса. В некоторых компаниях расторгнуть услуги можно непосредственно по телефону.

Зайдите на сайт компании, которая занималась подключением кабельного телевидения и скачайте специальную форму отказа от использования кабельного телевидения. В данной форме заполните все обязательные поля (это фамилия, имя и отчество лица, на которое был оформлен договор подключения кабельного телевидения, адрес проживания), при необходимости укажите причину отказа.

Посетите офис компании, которая является непосредственным лицом по предоставлению услуги подключения и обеспечения кабельного телевидения и напишите заявление об отказе использования кабельного телевидения. Зарегистрируйте заявление в журнале входящих документов.

По истечению трех рабочих дней после оформления заявления об отказе от получения услуг кабельного телевидения, проверьте, действительно ли предоставление данных услуг было приостановлено (во избежание начисления штрафов за неуплату).

Оплатите все соответствующие расходы, которые были понесены оператором (то есть компанией, которая предоставляла услуги подключения кабельного телевидения). Напишите заявление об отказе в пользовании данных услуг, и отключение от кабельного телевидения будет осуществлено не позднее одного рабочего дня с получения и регистрации данного заявления.

С Уважением!

Здравствуйте.

В соответствии со ст.32 Закона о защите прав потребителей, п.46 Правил оказания телематических услуг связи, утв. Постановлением Правительства РФ от 10.09.2007 N 575

потребитель вправе отказаться от договора в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных расходов.

46. Абонент вправе в любое время в одностороннем порядке расторгнуть договор при условии оплаты им понесенных оператором связи расходов по оказанию ему телематических услуг связи. Порядок одностороннего отказа от исполнения договора определяется договором.

Вам следует обратиться с письменным заявлением о расторжении договора в компанию, с которой у Вас заключен договор. Посмотрите при этом условия договора, укажите в заявлении срок, с которого хотите расторгнуть договор, с учетом условий оплаты таким образом, чтобы на дату расторжения договора Вам не была начислена следующая оплата и Вы не остались должны за уже предоставленные услуги.

Если Вы пользовались оборудованием компании, то укажите также в Вашем заявлении, что возвращаете его (также с учетом условий договора) и просите принять его у Вас по акту приема передачи.

Заявление вручайте лично с отметкой в получении, либо направляйте почтой с уведомлением и описью вложения, либо с помощью курьерской доставки (Вам необходимо иметь подтверждение получения Вашего заявления на случай каких-либо дополнительных требований оплаты со стороны исполнителя).

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным