30 мар 2018, Владимир, Краснодар

Вопрос по отмене судебного приказа

Здравствуйте! У меня вопрос по отмене судебного приказа. Брал в долг сумму 17 000 руб. в МФО несколько раз. Все оплачивал. Последний заем на эту же сумму был не оплачен. Сейчас получил информацию от приставов, что по судебному приказу с меня должно быть взыскано 72 тыс. руб. Никаких уведомлений я не получал. Десятидневный срок давно прошел. Можно ли отменить этот приказ или уменьшить сумму?
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 1
Юрист Юрист
Отзывов: 3 Ответов на сайте: 1010

Добрый день! Сейчас Вам необходимо обратиться к судебному приставу за получением реквизитов судебного приказа (дату, номер, наименование суда). После письменно необходимо обратиться к мировому судье, вынесшей судебный приказ, с заявлением о выдаче его копии. После получения судебного приказа необходимо подавать заявление о его отмене с просьбой восстановить срок для принесения возражений. В заявлении необходимо обосновать уважительность не получения приказа в дату, когда он Вам направлялся, а судебные приказы направляются всегда, зато не всегда граждане РФ почему-то считают нужным получать почтовую корреспонденцию. 


Если в восстановлении срока на подачу возражений на приказ суд откажет, тогда остается только один вариант - подавать кассационную жалобу на приказ. 


Это общая информация. Если остались вопросы либо необходима помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне через личные сообщения на данном сайте. В ходе личной консультации есть возможность уточнить нюансы сложившейся ситуации, которые зачастую играют главную роль в решении проблемы.



Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным