15 янв 2019, Анна, Якутск

Какие документы нужны для поступления в училище после 15 лет?

Какие документы нужны для поступления в училище после 15 лет?
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 5
Вихарев Александр Евгеньевич
Отзывов: 60 Ответов на сайте: 31689

Здравствуйте! Вам нужно предоставить аттестат о наличии образования, заявление о зачислении, справка с медицинского учреждения о состоянии здоровья, фотографии 

Костянов Олег Юрьевич
Отзывов: 17 Ответов на сайте: 6087

Список документов для поступления в колледж 2018


Успех поступления в колледж по большей части зависит от правильного пакета документов, предоставленных абитуриентом. В приёмной комиссии от вас потребуют:


Аттестат о среднем образовании и его копию;


Результаты ЕГЭ/ОГЭ;


Заявление от абитуриента (его нужно будет заполнить в приёмной комиссии);


Шесть фотографий 3х4


Медицинскую справкуформы 086У (как правило, её выдают в школе всем выпускникам после прохождения диспансеризации)

Гафаров Рашид Алексеевич
Отзывов: 51 Ответов на сайте: 9733

Здравствуйте. 

Документы для поступающих после 9 класса Приказом министерства образования и науки РФ №4 от 15 января 2009 г «Об утверждении порядка приема граждан в государственные образовательные учреждения среднего профессионального образования» для поступающих после окончания 9 классов средней школы предусмотрены следующие документы: Заявление о поступлении; Оригинал или ксерокопию паспорта гражданина РФ; Оригинал или ксерокопию аттестата о получении неполного среднего образования; 6 фотографии размером 3×4 см; Медицинская справка формы Ф086-у с дополнительной формой Ф025-ю (только для юношей); Оригинал или ксерокопию свидетельства ГИА. Документы для поступающих после 11 класса Для поступающих после завершения 11 классов требуются следующие документы:


Заявление о поступлении; Оригинал или ксерокопию паспорта гражданина РФ; Оригинал или ксерокопию аттестата о получении полного среднего образования; 6 фотографии размером 3×4 см; Медицинская справка формы Ф086-у ; Приписное свидетельство или военный билет (только для юношей); Оригинал или ксерокопию свидетельства ЕГЭ. Все копии документов должны быть заверены. Заверить копии можно непосредственно в приёмной комиссии, предъявив оригиналы документов. Также для поступающих, как после 9 так и после 11 классов требуются дополнительные документы: Оригинал или ксерокопии документов подтверждающих, что вы имеете особые права при поступлении в ВУЗ или имеете органичения по здоровью (необходимо в том случае, если вы сирота,опекаемый,инвалид по здоровью или имеете хронические заболевания). Содержание заявления на поступление фамилия, имя и отчество; дата рождения ; реквизиты паспорта, удостоверяющего личность, когда и кем выдан; сведения о предыдущем уровне образования и документе об образовании, его подтверждающем; специальность, для обучения по которой он планирует поступать в техникум с указанием условий обучения и формы получения образования (очная, заочная); нуждаемость в предоставлении общежития. Поступающие вправе направить заявление о приеме ,а также необходимые документы через операторов почтовой связи общего пользования на адрес учебного заведения.



Здравствуйте.

Перечень документов при поступлении в училище (образовательное учреждение среднего профессионального образования)
определен в Приказе Минобрнауки России от 15.01.2009 N 4 "Об утверждении Порядка приема в имеющие государственную аккредитацию образовательные учреждения среднего профессионального образования"

В соответствии с п. 106 при подаче заявления предоставляются следующие документы:

- справка об обучении в общеобразовательном учреждении - школе (с указанием фамилии, имени и отчества (последнего - при наличии), наименования и адреса общеобразовательного учреждения, класса;

- копия свидетельства о рождении;

- копия документа, удостоверяющего личность подающего заявление родителя;

- 4 фотографии 3х4.

Также необходимы: копия паспорта поступающего, мед.справка формы 086-у, экзаменационное свидетельство.

Все копии документов должны быть заверены. Заверить копии можно непосредственно в приёмной комиссии, предъявив оригиналы документов. Все документы прилагаются к заявлению о приеме, в котором указываются следующие сведения: 

- фамилия, имя и отчество;

- дата рождения;

- реквизиты паспорта, удостоверяющего личность, когда и кем выдан;

- сведения о предыдущем уровне образования и документе об образовании, его подтверждающем;

- специальность, для обучения по которой планируется поступать в училище с указанием условий обучения и формы получения образования (очная, заочная);

нуждаемость в предоставлении общежития.

Трубинов Денис Васильевич
Отзывов: 68 Ответов на сайте: 14182

Здравствуйте!

Документы для поступающих после 9 класса

Приказом министерства образования и науки РФ №4 от 15 января 2009 г «Об утверждении порядка приема граждан в государственные образовательные учреждения среднего профессионального образования» для поступающих после окончания 9 классов средней школы предусмотрены следующие документы:

Заявление о поступлении;

Оригинал или ксерокопию паспорта гражданина РФ;

Оригинал или ксерокопию аттестата о получении неполного среднего образования;

6 фотографии размером 3×4 см;

Медицинская справка формы Ф086-у с дополнительной формой Ф025-ю (только для юношей);

Оригинал или ксерокопию свидетельства ГИА.


С Уважением!

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным