25 фев 2018, Александр, Лукоянов

Алименты

здравствуйте у меня такой вопрос у меня на руках соглашение об уплате алиментов заключенный до суда ,бывшая жена подала на алименты в суд правомерные ли ее действия
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 1
Трофимова Олеся Юрьевна
Отзывов: 0 Ответов на сайте: 9

Добрый день.

Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.

2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.

Соглашение имеет силу исполнительного листа, Его можно предъявить и в бухгалтерию по Вашему месту работы и судебным приставам. 

4. В случае существенного изменения материального или семейного положения сторон и при недостижении соглашения об изменении или о расторжении соглашения об уплате алиментов заинтересованная сторона вправе обратиться в суд с иском об изменении или о расторжении этого соглашения. При решении вопроса об изменении или о расторжении соглашения об уплате алиментов суд вправе учесть любой заслуживающий внимания интерес сторон.

В остальных случаях суд может отказать в удовлетворении иска. 

см. СК РФ ст. 99-105

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным