26 дек 2018, Наталья, Курск

Мы являемся поставщиками, если цена может измениться как правильно указать изменения в этом пункте

Цена товара,акцептовать Поставщиком путем направления Покупателю подписанной со своей стороны Спецификации к Договору на протяжении всего срока поставки в рамках исполнения обязательств по настоящему договору является твердой и не подлежит увеличению Поставщиком в одностороннем порядке. Вопрос: если мы Поставщики, а цена может меняться, как в этом пункте это указать Спасибо
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 1
Браун Антон Сергеевич
Отзывов: 16 Ответов на сайте: 2244

Здравствуйте, Наталья! Речь о чем? О том, как правильно составить договор на поставки или что делать, если договорились по одной цене, а в процессе доставки цена поменялась? Четкий вопрос - четкий ответ. 

Н
На данный момент мы должны подписать договор где есть этот пункт. Сейчас цена на декабрь и на поставляемое сырьё оговоренно, на последующие месяцы цены не оговаривались, так как цены могут быть другие. Спасибо!
26 дек 2018
Браун Антон Сергеевич
Отзывов: 16 Ответов на сайте: 2244

Наталья, как вы будете договариваться между собой - это неважно. Важно, чтобы обе стороны согласились с этим. Вы можете установить в договоре порядок изменения цены одной стороной и согласие на покупку по данной цене с другой стороны. Как вариант, вы можете составить договор так, что в случае изменения цены, подписывается доп. соглашения на прайс. Иными словами, вы свободны в выборе того, как нужно договариваться. Если вы считаете, что не справитесь с этой задачей - наймите юриста. Но задача проста, поскольку нужно всего лишь определить порядок так, чтобы обе стороны были не против такого порядка изменения цены.

26 дек 2018
Н
Спасибо! Вы очень помогли
26 дек 2018

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным