23 дек 2018, Наталья Ивановна Алешина, Рудный

Вопрос расторжение договора с микр офинансовые организациец

Здравствуйте, у меня случилась недавно вот такая беда. Я работала в крупной компании. 11 декабря 2018 года, меня вызвали в управление моей компании, где было сообщено мне о том , что частный коллектор беспрерывно звонит самому президенту компании с требованием оплаты вместо меня просроченного мною кредита . На том основании, что якобы я указывала президента своим поручителем. А так же коллектор сообщил моему работодателю, что якобы я не плачу кредит из за задержек зарплаты. Представитель работодателя не проверяя достоверность данной информации потребовал от меня немедленно уводиться из компании по собственному желанию. , так как коллектор поставил перед работодателем жесткие условия на выбор, либо я вношу незамедлительно всю сумму по кредиту, с которой я не согласна, либо я должна уводиться , что бы коллектор отчитался , что я безработная . На моё предложение урегулировать платежи частичными выплатами, коллектор отказался. В связи с эти я осталась без работы наедине со своими кредитами, которых у меня несколько и которые я выплачивала, постепенно. Скажите пожалуйста куда мне нужно обращаться на действия коллектора.
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 1
Плясунов Константин Андреевич
Отзывов: 3 Ответов на сайте: 7030

Здравствуйте.

В силу ст.33 Конституции РФ и ФЗ № 59 о порядке рассмотрения обращений грааждан РФ подавайте заявление в прокуратуру о нарушнии ст.37 Конституции РФ, Вашим работодателем. Так как ст.80 ТК РФ даёт Вам право, а не обязанность на увольние.

Неисполнения обязательств по кредиту ст.307 ГК РФ, не дает прав для увольнения. Также по ст.46 Конституции РФ подавайте в суд.


Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным