22 дек 2018, Александра, Кызыл

Как аннулировать договор купли-продажи

Добрый день! Один человек зарегистрировав на мое имя земельный участок, продал так же от моего имени этот же земельный участок третьему лицу. Меня обзывают компенсировать ущерб Министерству земельных и имущественных отношений. Что могу предпринять в этом случае?
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 2
Вихарев Александр Евгеньевич
Отзывов: 60 Ответов на сайте: 31488

Здравствуйте! Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением о признании договоров купли-продажи земельных участков недействительными и возврате данных земельных участков. В исковом заявлении ссылайтесь на положение статей 166,168 и 301,302 Гражданского Кодекса Российской Федерации. Также советую Вам обратиться в отдел полиции с заявлением о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества по статье 159 Уголовного Кодекса Российской Федерации

Трубинов Денис Васильевич
Отзывов: 68 Ответов на сайте: 14119

Здравствуйте!
Вы уполномочивали его на эти действия, т.е. у него была доверенность от вашего имени? Пишите заявление в полицию по факту мошенничества, если будет доказан факт мошенничества, то подавайте исковое заявление в суд о признании ДКП недействительным. Но у вас должны быть железные аргументы в пользу того, что вас ввели в заблуждение или доказательства того, что уполномоченное лицо превысило свои полномочия, которыми вы его наделяли и пр.. Иначе вас могут признать соучастницей.

С Уважением!

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным