27 мар 2018, Ольга, Челябинск

Написал заявление в полицию на соседа, он отравил мою собаку, есть заключение от вет. врача и свидетели, которые слышали угрозы от соседа, а он хочет подать на меня в суд за клевету

У меня на даче сосед отравил мою собаку. Есть заключение от вет. врача, что было отравление. В течение нескольких лет были угрозы. Был случай, что собаке подбили глаз и лапу. Написали заявление в полицию. Заявление приняли, но сказали, что собака - это вещь и дело в суде мы не выиграем. А теперь угрожают и хотят подать нас в суд за клевету. Есть свидетели, которые неоднократно слышали, что сосед грозился убить собаку.

Что делать?

Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 1
Давыдова Маргуба Усманжановна
Отзывов: 19 Ответов на сайте: 1742

Здравствуйте!


Вы можете писать заявление с требованием о возбуждении уголовного дела по ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животными). И уже будет работа правоохранительных органов (месте с вами) по сбору доказательств о виновности вашего соседа.


Наличие заявления, талона КУСП, возбужденного уголовного дела в отношении вашего соседа не позволит ему  подать на вас в суд (хотя бы на время следствия и суда).

И учитывая у вас заключения врача, свидетелей и пр. - у вас есть шансы. И собирайте все его угрозы - фото-видеофиксацией, записью на диктофон и пр.


В случае необходимости - пишите на marjilan@inbox.ru

С уважением, адвокат Маргуба Давыдова

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным